Поделится ли автокредит при разводе, если он был взят одним из супругов на покупку автомобиля

• г. Октябрьский

С мужем разводимся при совместном проживание был взят мною потребительский кредит на покупку автомобилч, будет ли он делится при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если кредит еще в стадии выплаты, то разделят уже выплаченную часть к моменту расторжения брака, с присуждением выплаты мужу половины от этой суммы. Машина останется в Вашей собственности, как и остаток кредита

Спросить
Пожаловаться

конечно будет делиться, если деньги были потрачены на нужды семьи

если вы пользуетесь авто, то оно вам и достанется, вы будете платить по кредиту

а ваш муж будет иметь право на половину платежей, выплаченных в браке

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке мною был приобретён автомобиль, деньги на него были взяты потребительским кредитом. Как при разводе будет поделён автомобили и потребительский кредит?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Брак с мужем на грани развода, из совместно нажитого имущества автомобиль, оформленный на мужа и кредит (потребительский), взятый на покупку авто опять же мужем. При разводе как будет делиться кредит и авто?

Во время совместной жизни супругой был взят потребительский кредит 25000 у.е.

При этом согласия супруга банку не требовалось.

Кредит был потрачен совместно.

Будут ли обязательства по кредиту делиться при разводе?

Спасибо!

С уважением,

Дмитрий.

1)подскажите пожалуйста, в браке был взят потребительский кредит на мужа на покупку автомобиля и плюс продали старый, купили авто.. как будет делиться при разводе!?

2)во время брака был построен дом на государственную поддержку и материнский капитал, собственники супруги и двое несовершеннолетних детей!? как делится при разводе!

В браке был взять потребительский кредит и большую часть этих денег был куплен автомобиль. Как будет делиться потребительский кредит при разводе?

При проживании с женой мною был взят кредит. На него куплена машина. При разводе машина делится как совместно нажитое имущество? Кредит тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был взят потребительский кредит за месяц до брака на организацию свадьбы, покупку мебели в квартиру. Кредит до сих пор не выплачен. Могу ли я при разводе подать на раздел долгов по данному кредиту? И как они будут делиться?

С мужем разводимся. В период брака на меня взят кредит, который был потрачен на нужды семьи. Кредит ещё полностью не погашен. Как будет делиться задолженность по кредиту при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение