Проблемы с получением загранпаспорта - как поступить, если необходимо подать на новый паспорт, но предыдущий еще не получен?

• г. Санкт-Петербург

Сдали документы на загранпаспорта, через месяц должны были получить, жена получила, а я нет так как недавно вернулся из армии. Сказали, что еще проверять будут три месяца, а мы уехали на ПМЖ в другой город, можно ли подать документы на новый паспорт, не забрав тот который сделали, так как забрать возможности его нет! Или ждать когда пройдет 10 лет и его срок действия закончится?

Ответы на вопрос (1):

Новый паспорт не дадут. тк у вас он уже оформлен и надо его забрать

Спросить
Пожаловаться

У меня закончился срок действия загранпаспорта РФ,новый будет готов через три месяца, могу ли я полететь по молдавскому загранпаспорту в Черногорию на месяц из Москвы?

В армии сдал документы на замену паспорта, паспорт сделали, но я его не получил. Служил в другом городе Отслужил, хотел получить паспорт в своем городе по месту прописки и проживания, уже 3 месяц не могу получить, запросы отправлялись, сказали паспорт лежит в паспортном столе другого города, но пересылать его почему-то не торопятся, уже 3 МЕСЯЦА!

Есть действующий загран паспорт, который заканчивается через 3 месяца. Сейчас заказал новый, ждать его месяц. Въезд в страну возможен, если до конца срока действия паспорта 6 месяцев. Можно ли сейчас купить билеты на старый паспорт, затем получить новый и на границе показать, что у меня есть еще новый паспорт, или же так не пропустят и придется менять данные в билетах?

Сын сменил паспорт в 20 лет месяц назад. С армии пришёл 3 месяца назад. Были в военкомате, вставали на учёт (после армии), там сказали, как смените паспорт, к нам должны прийти и показать новый. А то штраф будете платить, если в течении 2 недель или месяца (не помню) не приедете к нам, после смены паспорта. Печать военнообязанный в паспорте после армии в военкомате поставили. Когда сын получил новый паспорт, печать тоже уже стояла. Что нам делать?

Сдали квартиру иностранным гражданам, сделали им регистрацию на три месяца. Потом уехали в другой город. Через полгода они уехали, пришел участковый и говорит - была фиктивная регистрация, необходимо было сделать регистрацию ещё через три месяца, а мы не сделали. Прав ли участковый?

Должна была получить загранпаспорт, но Киев задерживает бумаги, буду уезжать, может ли получить мой паспорт кто-то из моих родственников, или,если я вернусь через три месяца, мне его отдадут, не пройдет ли срок получания.

Исполнилось 20 лет в мае 2015. На следующий день подал документы онлайн. Сам студент, учусь в другом городе. Подал документы на замену и уехал в родной город после сдачи сессии. Пришло сообщение, что паспорт готов, только через 2 месяца — в июле. Была назначена дата, чтобы прийти забрать, но я физически не смогу приехать в другой город так быстро.

Вопрос вот в чем: если приехать только через 1,5 месяца, т.е. в августе и прийти забрать паспорт, будет ли штраф? По идее, штраф будет, если не подать документы в течении 30 дней, но я подал на следующий день после ДР. Я правильно понимаю? Но паспорт делается около 60 дней в другом городе по их возможностям. Паспорт я еще не получил, а срок месячный прошел, нарушен ли закон? А если не забирать паспорт еще 30-40 дней?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала документы на оформление загранпаспорта, мне сказали паспорт будет готов через 1,5 месяца, т.е 1 мес. - срок оформления и 2 недели доставка с Москвы. Могу ли я получить загранпаспорт в Москве через месяц, чтобы не тратить время?

Уаважаемые юристы, необходима Ваша помощь.

В ОВИРе мне изготовили новый загран. Паспорт. Срок действия старого паспорта истекает 30 мая. В старом паспорте у меня стоят визы (срок действия виз уже закончен) , но сдавать его я не хочу, по причинам упрощенного получения новых виз. В ОВИРЕ мне сказали, что я должен сдавать старый паспорт, или ждать 30 мая, когда срок действия закончиться, и только тога его аннулируют. Но ждать у меня нет возможности, потому как новые визы открывают при условии, что срок действия паспорта 6 мес.

Вопрос как мне поступить, чтобы не сдавать старый паспорт. Готов воспользоваться платными услугами юристов.

Я через пару недель должна получить новый загранпаспорт Украины. В старом, срок его скоро закончится у меня стоит РВП. В апреле должна получить вид на жительство в России. Вопрос, мой старый паспорт останется у меня при получении нового? В местном ФМС сказали, что РВП переставлять в новый паспорт не будут, а сразу поставят вид. Если заберут старый паспорт, как я буду жить и передвигаться в России этих два три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение