Проблемы с получением загранпаспорта - как поступить, если необходимо подать на новый паспорт, но предыдущий еще не получен?

• г. Санкт-Петербург

Сдали документы на загранпаспорта, через месяц должны были получить, жена получила, а я нет так как недавно вернулся из армии. Сказали, что еще проверять будут три месяца, а мы уехали на ПМЖ в другой город, можно ли подать документы на новый паспорт, не забрав тот который сделали, так как забрать возможности его нет! Или ждать когда пройдет 10 лет и его срок действия закончится?

Ответы на вопрос (1):

Новый паспорт не дадут. тк у вас он уже оформлен и надо его забрать