При собеседовании взяли копию паспорта и трудовой. Какие опасности? Стоит ли менять паспорт? Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

При собеседовании взяли копию паспорта и трудовой. Какие опасности? Стоит ли менять паспорт? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина.

Условия и порядок замена паспорта гражданина РФ регулируется Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 от 08.07.1997 г. (с изменениями).

Никто Вам не заменит ваш паспорт по той причине, что кто-то у Вас взял копию вашего паспорта. И нечего Вам по этому поводу переживать.

Удачи Вам.

Ничего не делать. Успокоиться.

Ничего с копиями Ваших документов не сделают, не волнуйтесь.