При собеседовании взяли копию паспорта и трудовой. Какие опасности? Стоит ли менять паспорт? Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

При собеседовании взяли копию паспорта и трудовой. Какие опасности? Стоит ли менять паспорт? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина.

Условия и порядок замена паспорта гражданина РФ регулируется Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 от 08.07.1997 г. (с изменениями).

Никто Вам не заменит ваш паспорт по той причине, что кто-то у Вас взял копию вашего паспорта. И нечего Вам по этому поводу переживать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Успокоиться.

Спросить
Пожаловаться

Ничего с копиями Ваших документов не сделают, не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скан первой страницы паспорта вчера оставила при собесдовании. Вернулась, забрала копию и анкету. Что делать-менять паспорт, у них остался скан в компьютере. Фирма показалась сомнительной.

На собеседовании в салон красоты взяли копию паспорта на две минуты, что с ней сделали я не знаю, само собеседование было фальшью, а салон красоты лохотроном. Что делать если они сняли с паспорта копию и возьмут кредит на мое имя?

Работодатель при первичном собеседовании попросил заполнить анкету и паспорта копию. Для чего паспорт? Имеет ли право делать такой запрос?

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Скажите пожалуйста при смене паспорта надо ли вносить изменения в уставные документы и менять те документы где указан паспорт. Даже если в паспорте стоит штамп прежнего паспорта.

Устроилась на работу попросили копию паспорта. Потребовали оригинал паспорта сверить с копии принесла паспорт его взяли и не отдают. Написала заявлению в полицию и тишина уже неделю. Что делать. Можно новый паспорт сделать.

Пришло время менять паспорт по достижению 45 лет. В паспорте стоит штамп о разводе. Как при получении нового паспорта избежать этого штампа? Есть ли какие документы, подтверждающие моё пожелание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стукнуло 45, собираюсь менять паспорт, стоит штамп о браке, свидетельства о расторжения нет и штампа в паспорте нет. Возникнут ли какие-то проблемы при подаче заявления на получение нового паспорта? Спасибо.

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение