Угрозы, насилие и беспокойство в общежитии - Как добиться ответственности за преступления соседа?

• г. Оренбург

Хочу спросить, была такая ситуация; Я живу в общежитие. Много детей которые бегают по коридору. У меня грудной ребенок. Сижу дома, уложила ребенка, и тут за дверью начал орать ребенок. Я вышла возле моей двери стоит ребенок соседа. Я ему сказала (потише, маленький ребенок спит) На что его отец начал на меня орать. Оскорблял ужасно. Угрожал Убить. Потом пришла соседа мама. Тоже начала оскорблять. Сосед был пьян и из подтишка схватил меня за волосы. Он сидел много раз, но одну судимость получил за то что поджарил на сковородке ребенка. Мне очень страшно за свою и моих детей жизнь. Я вызывала полицию, написала заявление. Уже передали в суд дело. Но я думаю что ему ничего не будет. Подскажите пожалуйста, как надо поступить чтобы он хоть как то ответил за это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело в суде, то приговор будет вынесен обязательно.