Угрозы, насилие и беспокойство в общежитии - Как добиться ответственности за преступления соседа?

• г. Оренбург

Хочу спросить, была такая ситуация; Я живу в общежитие. Много детей которые бегают по коридору. У меня грудной ребенок. Сижу дома, уложила ребенка, и тут за дверью начал орать ребенок. Я вышла возле моей двери стоит ребенок соседа. Я ему сказала (потише, маленький ребенок спит) На что его отец начал на меня орать. Оскорблял ужасно. Угрожал Убить. Потом пришла соседа мама. Тоже начала оскорблять. Сосед был пьян и из подтишка схватил меня за волосы. Он сидел много раз, но одну судимость получил за то что поджарил на сковородке ребенка. Мне очень страшно за свою и моих детей жизнь. Я вызывала полицию, написала заявление. Уже передали в суд дело. Но я думаю что ему ничего не будет. Подскажите пожалуйста, как надо поступить чтобы он хоть как то ответил за это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело в суде, то приговор будет вынесен обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подскажите что делать в такой ситуации. У мамы в доме сосед лет 20-22, пьет и музыку слушает так, что весь дом подпрыгивает. Вызывали полицию и не раз, пытались поговорить - бесполезно. Мама приходила, стучала, открыл друг соседа, маму впустил. Сосед был пьян, начал материться, угрожать, что убьет. Вызвали в очередной раз полицию, соседи тоже присутствовали. Прислали повестки, но когда пришли в прокуратуру (почему-то туда), сказали, что зря пришли, все уже решили. ПОтом пришло письмо из прокуратуры, в котором написано, что сосед был не пьян, не ругался, слова подтвердил тот самый друг, который открыл квартиру. А соседей никто не опросил даже. В общем, все замяли. Уже в который раз. Что делать? Куда писать, бежать? Спасибо!

Такая ситуация: я общалась с другом, он приходил ко мне в гости, но мой сосед не паротиты был против того, чтобы мой друг приходил.

И вот недавно мой друг пришёл ко мне, сосед постучался в дверь и вызывал его на разборки “эй сел иди сюда» но я его не выпустила и вызвала полицию. Потом я прошла в отделение полиции и написала заявление на соседа, что тот вторгается в мою личную жизнь.

И сосед одновременно написал заявление на моего друга, мол чтоб его оградили от меня и алкаша который приходит ко мне. Да он выпивает. И сосед так же выпивает. Но не алкоголики оба.

Заявления написали и разошлись по домам.

Я другу сказала не приходи ко мне больше чтобы не провоцировать конфликт. Даже поругалась с ним на фоне этого. Друг пригрозил мне что все равно придет. Я сказала что ложусь спать и не намерена разговаривать. Мы живем в коммунальной квартире.

И все таки друг пришёл, кто ему открыл дверь в нашу квартиру я не знаю, я была у себя в комнате, спала с ребёнком и сама переживала, что бы не случилось скандала. Я и ребёнок испугались, когда друг начал барабанить в дверь и вызывать меня. Друг кричал. Я не открывала. Тогда вышел сосед и начал выяснять в чем дело.

И случилась драка, я слышала, мой друг ударил соседа в глаз, у соседа есть телесные нанесения, соседи все видели.

Я так и не открыла дверь, так как ко мне потом барабанила сожительница соседа и кричала, открой дверь, сидишь там как скотина!»

Я с ребенком были напуганы. Я не знала что делать... друг ушёл, а сосед остался с синяком, я думаю он зафиксировал побои и написал заявление. Только вот если он написал на меня. Я же тут не при чем?

С другом я больше не общаюсь не знаю где он.

Как мне себя вести в данной ситуации. А если сосед написал на меня заявление, что он пострадал от человека который приходил ко мне?

У меня сегодня произошла такая ситуация: Я громко накричала на своего ребенка, потому что он сильно баловался. Тут ко мне без стука (я живу в общежитии коридорного типа) заходит женщина лет 50 - начинает на меня орать, то что я ребенка ругаю, что вызовет соц службу и орет на меня. Я ее вижу вообще в первый раз, в той комнате, откуда она вышла - жил все это время мужчина. Я ей говорю - ты кто такая? Какое ты имеешь право врываться ко мне в дверь и орать, начинаю закрывать свою дверь, она ее держит и продолжает орать, она схватила меня за руку и начала тащить меня в коридор, а второй рукой пытается меня ударить (за то что я в ответ на ее крики начала на нее орать чтобы она вышла с моей комнаты) тут меня так же хотел схватить какой то мужчина так же лет 50, может больше и что то мычал - заступаясь за ту женщину, я освободилась от ее руки начала закрывать свою дверь, ее начала оттаскивать девушка с той же комнаты, видимо дочка, а эта женщина несколько раз сильно хлопнула моей железной дверью, я закрыла дверь, тут в мою комнату входит тот мужчина, прошел половину комнаты и ударил меня по голове. Я вызвала милицию, написала заявление. Скажите пожалуйста - стоит ли судиться с ним, что им, в частности - этому мужчине будет грозить? Другие соседи видели что мы ругались и как этот мужчина входил в мою комнату, у меня тут были мои двое детей - полтора года и 4.5 лет и дочка соседки - 5.5 лет. дети сильно напугались.

Сосед открыл нашу дверь и начал орать с порога. Муж выпихнул его за дверь. Прибежала соседка бабка с верхнего этажа держать соседа, так как он провоцировал специально на драку. Был в алкогольном опьянении. В результате сцепились с мужем на лестнице, вместе упали, вместе с ними бабка-соседка. Результат У пьяного соседа сломан палец, бабка вызвала скорую, якобы ударилась головой. Вообщем если сосед напишет заявление, что грозит мужу? Он его не бил, ничего ему не ломал и в гости его не приглашал. Он самовольно открыл дверь и начал орать матом при малолетнем моем сыне (ребенок-инвалид).

Ситуация такая выходил из дома и оставил открытую дверь в это время выходил сосед открывал свою дверь и ударился с моей стал ругаться типа надоело специально я в ответ извинился и сказал что не специально это сделал сосед начал отчитывать меня поучать законами в ответ я ему сказал что в 90 е годы он бы уже попал за свои слова. Когда вышли на улицу там стояли люди и у подъезда есть видео камера он начал кричать бегать вокруг меня и говорить вы мне угрожаете что если бы было другое время я бы сейчас получил по е.лу и что он так не оставит и дойдет до суда в ответ я только сказал иди пиши звони куда хочешь ни кто тебе не угрожает. Вчера соседи сказали что он написал в ТСЖ что бы дверь перенавесили и приходили с полиции он написал заявление и кричал на весь подьезд что я ему угрожал. Вопрос что мне за это будет и как мне отвечать в полиции и ему? Спасибо.

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

У меня такая ситуация, я пришла домой, живу в коммуналке, на кухне сидел сосед и моя мама, сосед был пьяный, обзывал мою маму и ругался на на нее. Я в это время наливала себе чай, не выдержала, и плеснула чай в соседа (на ухо и шею попало). Сосед накинулся на мою маму и начал душить, так же там была его жена и дочь. Продолжалось это все недолго, всех разняли. Моя мама, позвонила в милицию, но никто не приехал. На следующий день пришел участковый, записывал, у меня показания. Я все сказала, то что он был пьяный, но участковый почему то это не записал. Потом он приходил у мамы брал показания, она тоже все рассказала. Но он опять не написал что он был пьяный, вместо душил написал что давили на шею. Сказал что сосед написал заявление. Что мне будет в этом случае, и что мне лучше сделать, потому что участковый ничего толком не говорит. Может маме тоже надо подать заявление что сосед душил её? Или что то другое. Подскажите пож-та, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне сосед угрожал пистолетом и кричал, что убьет. Вызывали наряд полиции, написала заявление. Есть свидетели. Вооруженный был очень пьян, успели закрыть дверь.

Музыка днем и ночью, маты, шум. Сосед трижды судим, один раз сидел. Постоянно гости, крики, шум. вчера ночью была Очень громкая музыка. Я пошла к ним и попросила сделать тише. Вышел гость соседа совершенно пьяный, ответил что сосед пьян и ничего они выключать не будут имеют право. Когда я сказала, что вызову полицию, гость соседа стал мне угрожать и оскорблять. Я вызвала полицию. Полиция приехала, заполнили заявление, попытались с ним поговорить, он невменяем, пьян, оскорблял сотрудников полиции. Как только они уехали, сосед назло седлал музыку еще громче и так было до 4 утра. У меня годовалый сын, жить невозможно. Я позвонила снова в отдел, 3 раза, мне обещали выслать наряд, выслать участкового, но никто повторно не явился. Никто не пришел и сегодня. Сосед под окном во всеуслышанье заявлет, что он де нам устроит кордебалет, вынесет нам ворота и вообще устроит нам сладкую жизнь. Каковы мои действия? Он видит, что ему никто ничего сделать не может и окончательно наглеет. Так продолжается около 3 лет.

Ситуация такая. Соседи с верху, очень сильно шумели. Муж поднялся к ним, но они не открыли дверь. В этот момент вышел и х сосед встречать кума. И выпустил на общую площадку моего мужа. Он постучал в дверь и попросил, что бы они потише шумели. Они налетели на него, начали кидаться, пошкорябали ему лицо ногтями (две женщины). Начали меня оскорблять (в моё отсутствие) какая у него жена. Это все видел и слышал их сосед. Конечно, мужу это не понравилось, он начал на них кричать. Я уже это услышала и пришла его забрала домой.

Они вызвали полицию и написали заявление, на мужа, что он избил их. Мужа вызвали к участковому. Свидетель дал паказания, что они были пьяные. И сами на него кинулись. Участковый все равно дело отправил в суд. Завтра будет суд, что делать подскажите. Муж не виноват, а они утверждают что он её избил и у неё есть справка о побоях. Хочу подать встречный иск, о кливите, что она меня оскорбляла. Подскажите, как действовать я в положении, а она меня оскорбляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение