Что будет с неприватизированной квартирой, когда закончится бесплатная приватизация.

• г. Владивосток

Что будет с неприватизированной квартирой, когда закончится бесплатная приватизация. В данный момент квартира не приватизированна (муниципальная). и можно ли будет квартиру потом приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! После окончания бесплатной приватизации жилья к 1 января 2007г. наниматели будут по-прежнему проживать в квартирах по договору социального найма и при пользовании квартирой руководствоваться главами 7 и 8 ЖК РФ и имеющимся договором социального найма.

Спросить
Пожаловаться

В квартире живут и прописаны мои родители, родной брат и я.

Стоит ли приватизировать квартиру? Что будет с квартирой, если я не успею её приватизировать до конца марта 2010 г., когда закончится безплатная приватизация? Как тогда её можно будет оформить в собственность?

Когда закончится бесплатная приватизация, как приватизировать квартиру? И сколько это будет стоить?

квартира), у каждого жильца в этой квартире в собственности по 1/3 доле, если знаешь, что у других жильцов есть еще в собственности квартира и они если ее продадут смогут компенсировать 1/3 или можно ли продать 1/3 из общей долевой собственности 3-х ком. квартиры?

Когда закончится бесплатная приватизация, несоверш. Ребенок, который не смог реализовать право беспл. Приватизации, сможет ли приватизировать квартиру в которой еще будут прописаны совершеннолетние жильцы, я спрашиваю на будущее, так как на сегоднешний момент в квартире живут люди, которые отказываются приватизировать квартиру?

Заранее благодарю.

Приватизация квартиры

мой отец главный наниматель муниципальной квартиры и он не желает приватизировать квартиру. А мы дети и мама прописаны в квартире. Мы хотим приватизировать квартиру. Так срок приватизации подходит к концу. Что будет с квартирой если срок приватизации

пройдет?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Я живу в не приватизированной квартире, что будет, когда приватизация закончится? Я потеряю квартиру? Обязательно приватизировать квартиру или можно жить в не приватизированной? И останется эта квартира по наследству моей дочери? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда закончится в Москве и Подмосковье бесплатная приватизация жилья? И как можно будет приватизировать ее потом, если не успеешь сейчас?

Я прописана с бабушкой в неприватизированной квартире. Но в данный момент живу у мужа. Скажите пожалуйста, возможна ли приватизация квартиры (для того, чтобы квартира потом осталась за мной) и на каких условиях? Или ее лучше пока не приватировать?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописан я, мой родной брат, наша мать и мой несовершеннолетний сын. Брат тяжело болен. Хотим в ближайшее время приватизировать квартиру, т. к. с 01.01.06 заканчивается бесплатная приватизация. Смогут ли в случае смерти моего брата после приватизации квартиры, претендовать на его долю в квартире его совершеннолетние дети (которые никогда не проживали в этой квартире)? Как лучше приватизировать квартиру что-бы этого не произошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение