Можно ли оспорить дарение, если в ней была самовольная перепланировка (совмещён туалет с ванной) не узаконена на момент дарения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить дарение, если в ней была самовольная перепланировка (совмещён туалет с ванной) не узаконена на момент дарения?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос доказательной базы, если есть документ официально подтверждающий произведенную перепланировку к моменту дарения, то попытаться стоит, поскольку объект дарения не будет соответствовать заявленным в договоре параметрам

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру. Туалет с ванной был совмещен. С права была кладовка. Из кладовки сделали туалет. Хозяева говорят узакониванием перепланировки не хотят заниматься. Что перепланировка будет стоить 10 тыс. Оформят без проблем так как стояк трубы проходит в кладовке.

Если у меня не узаконена перепланировка: была ванна и туалет нераздельные, а я их совместила. Как можно теперь узаконить такую перепланировку?

Я продаю квартиру в ипотеку, в квартире сделана перепланировка. Совмещён туалет с ванной комнатой. Возникнут ли из за этого проблемы при продаже, если да то как узаконить перепланировку? В доме есть квартиры с совмещёнными ванными.

Могут ли судебные приставы оспорить договор дарения, зарегистрированный в Росреестре, если на момент дарения была задолженность по алиментам. Исполнительный лист от 2015 года, дарение было в 2017 году. Есть ли срок давности.

Как правильно написать в исковом заявлении о перепланировке квартиры пункт\Работы выполнялись самостоятельно-этого достаточно (совмещен туалет с ванной)

В любой момент можно оспорить дарение? Если я подарила матери квартиру по договору дарения. Я могу задним числом по старому свидетельству на собственность продать квартиру и далее через суд оспорить дарение? Росреестр не учел что можно провести такую аферу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в многоквартирном доме на втором этаже. Соседи сверху сделали перепланировку санузла-перенесли туалет на кухню. То есть теперь над частью нашей кухни у соседей туалет. В управляющей компании сказали, что перепланировка была разрешена. Насколько это законно? Ведь по санпину п. 9.22 СП 54.13330. 2016 в квартирах не допускается перепланировка туалета и ванной, при которой они окажутся над жилой комнатой или кухней соседей. Куда обращаться, если такая перепланировка не законна?

Исходная планировка: кладовка, туалет, ванная. Была снесена перегородка между туалетом и ванной и теперь это одна ванная. Туалет перенесен в кладовку. Перепланировка не узаконена. Квартира продается. Покупатели согласны взять с неузаконенной перепланировкой. Как с точки зрения продавца лучше оговорить в ДКП данную сделку:

1. Указать, что планировка соответствует строительной.

2. Указать, что выполнена неузаконенная перепланировка, но покупатель с ней согласен и готов узаконить за свой счет.

3. Вообще ничего не указывать и не акцентировать внимание на незаконной перепланировке.

В данный момент в договоре прописан п.1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение