Вопрос наследования квартиры у родителей - имеют ли право на доли двое детей, участвовавших в приватизации

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (2):

Конечно имеют. Их право на наследство не зависит от участия в приватизации и наличии у них жилья. Здесь определяющий фактор - родство. Дети наследники первой очереди и наследуют в равных долях принадлежащее родителям имущество.

если родители участвовали в приватизации, то у них есть доли в этой квартире, поэтому все дети имеют право наследовать их.

если не участвовали - то наследовать нечего