Вопрос наследования квартиры у родителей - имеют ли право на доли двое детей, участвовавших в приватизации

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (2):

Конечно имеют. Их право на наследство не зависит от участия в приватизации и наличии у них жилья. Здесь определяющий фактор - родство. Дети наследники первой очереди и наследуют в равных долях принадлежащее родителям имущество.

Спросить
Пожаловаться

если родители участвовали в приватизации, то у них есть доли в этой квартире, поэтому все дети имеют право наследовать их.

если не участвовали - то наследовать нечего

Спросить
Пожаловаться

3 детей. Все взрослые 1 участвовал в приватизации вместе с матерью. 2 имели свое жилье имеют ли эти 2 право на наследство после смерти матери, а именно на доли в квартире.

В трех комнатной квартире участвовали в преватизацыи муж я и сын внучка просто прописана. Муж умер 6 месецев назад. Хотела получить деньги по сберкнижке не дали сказали что требуется разрешение всех детей. Обьясните пожалуйста имеет ли право на наследство мой второй сын который не участвовал в преватизацыи квартиры сможет ли он получить долю мужа. Сын взрослый живет в другом городе.

Имеют ли право на наследство родителей сын который не участвовал в преватизацыи? Или все наследство перейдет второму сыну который имеет долю.

В 1992 году была приватизирована квартира на двух собственников (супругов) без выделения долей, при этом трое несовершеннолетних детей проживающих и прописанных в этой квартире в приватизации не участвовали. На сколько я понимаю, была допущена ошибка в отношении прав детей?

На сегодняшний момент помимо собственников (родителей) в квартире зарегистрировано трое уже взрослых детей, а так же 4 ребенок родившийся после приватизации (в 1995 году).

Какие права имеют на собственность взрослые дети, помимо права проживания, (которые уже были на момент приватизации, но в ней не участвовали)?

Какие права имеет ребенок родившийся после приватизации?

(если приватизация действительна - имеют ли родители право/возможность продать квартиру без детей? Могут ли дети (все уже старше 30-ти лет, кроме одного (17 лет).) претендовать на эту собственность или оспаривать приватизацию?

Речь идет о подготовке к продаже квартиры.

Спасибо.

После смерти мамы я вступила в наследство через пол года. Мама жила в родительской муниципальной квартире, мама приватизировала квартиру спустя 10 лет после смерти родителей ее брат и сестра в приватизации не участвовали. В приватизации участвовала толь мама одна. Подскажите пожалуйста мамына сестра пенсионерка она имет право на часть наследства. Сестра мамы живет отдельно с сыном в своем доме.

И могут ли на это наследство претендовать ее муж и их взрослые дочери?

У нас 3-комнатная квартира Была приватизирована на 6 человек, после смерти родителей в 1996 и 1997 году их доли перешли к детям, проживающим в этой же квартире. Может ли претендовать на наследство части доли родителей вторая дочь, которая в данной квартире никогда не проживала и в приватизации не участвовала, поскольку имела собственное жилье? Она длительное время проживала за границей и вернулась в 2006 году. И могут ли претендовать на наследство этой доли ее муж и две взрослые дочери?

Я в приватизации не участвовал хотя был прописан в квартире родителей в приватизацию включили мою сестру из другого города ей же мать подарила 7/12 долей в квартире после смерти отца 1/6 доля перешла матери, я остался без своей доли имею ли я право вернуть свою долю и вообще сколько осталось долей в квартире свободно?

Родители приватизировали двухкомнатную квартиру. В приватизации кроме родителей участвовал брат. Имею ли я право на долю в квартире родителей после их смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца сын свою долю отдал матери, а сестра вошла в долю наследства. Сейчас мать умерла, как будет делится квартира между детьми, чья доля будет больше? И кто имеет больше прав на хранение документов (друг другу не доверяют), если сын прописан в квартире и участвовал при приватизации, а дочь не прописана и не участвовала в приватизации, но имеет долю после смерти отца. Заранее благодарю! Украина.

Как рассчитать долю наследства. Умерли родители. В приватизации квартиры участвовали они и мой брат, проживающий с ними. Я в приватизации не участвовала. Как мне рассчитать долю наследства после смерти родителей? Спасибо.

Могут ли дети (взрослые) брата оспорить приватизацию родительской квартиры в 2006 году, если на момент приватизации брат не был прописан в ней и вообще 3 года, как умер? Могут ли они претендовать на часть стоимости квартиры, рассматривая её как свою часть наследства родителей?

В наличии "Свидетельство о государственной регистрации права", "Договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации" и акт приёма-передачи к договору, а также техпаспорт на квартиру.

Имеется ввиду, что брат умер в 2003 году, так и не будучи прописанным обратно, а приватизация была в 2006

Дети на момент приватизации были несовершеннолетними, это сейчас они все взрослые. Или если бы брат был там прописан на момент смерти?

Если на момент приватизации квартиры брат был выписан, то имеют ли его дети право на долю в этой квартире? Речь не о наследстве вообще, а именно приватизированной квартире и только был выписан,... и умер. Квартира не является наследством, так как мать отказалась от участия в приватизации квартиры, я - единственный владелец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение