Муж проходит военную службу по контракту в г.Комсомольск-на-Амуре у него там имеется жильё в собстенности общей

• г. Комсомольск-на-Амуре

Муж проходит военную службу по контракту в г.Комсомольск-на-Амуре у него там имеется жильё в собстенности общей площадью 36 кв.м (на данный момент находиться в ипотеке), у нас родился ребёнок и нам положено на троих 39 кв.м. нам отказывают в улучшении жилищных условий так как в собственности есть жильё, как тут правильно сделать и улучшить свои жилищные условия от части?

Являюсь ветераном БД проживаю в доме оставшемся от родителей который на меня не оформлен в собственности жилья нет обратился в администрацию по вопросу улучшения жилищных условий предоставил справки которые они запросили потом получил ответ что мене улучшать жилищные условия не положено так как я прописан и проживаю в не оформленом на меня доме а так как прописан в доме один то метраж дома не подходит под улучшение жилищных условий.

Многодетная семья (муж, жена и трое детей) проживает в г. Москве в 2-хкомнатной квартире по договору соц. найма, общей площадью 54 кв.м. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Есть ли возможности льготного приобиритения квартиры с использованием ипотеки или субсидий? Как улучшить жилищные условия?

6 лет назад мы продали 2 комнаты в 4 х комнатной квартире, общей площадью 21,6 кв. м. жилой площади (жили с подселением). Эти комнаты были переданы жене и детям бесплатно от Муниципального Образования г. Когалыма. Они были в собственности жены и троих дочерей, я права собственности не имел. После этого мы приобрели малометражную двухкомнатную квартиру общей площадью 36,8 кв.м., в том числе жилой - 21,7 кв.м., право собственности на которую имею только я. На данный момент нам выделили квартиру для улучшения жилищных условий, но потом мы получили устный отказ в улучшении жилищных условий, в связи с тем, что при продаже 2 х комнат и последующей покупки малометражнолй квартиры, мы намеренно ухудшили свои жилищные условия.

Объясните пожалуйста, какой Жилищный закон РФ мы нарушили, при продаже и покупке жилья?

У меня такой вопрос:"Мой муж в 2007 году уволился на пенсию по выслуге лет (МВД), обращался по месту работы, чтобы его поставили на улучшение жилищных условий, ему отказали, мотивируя тем, что теперь на очередь не ставят. У меня есть жилплощадь, но т.к. во время службы до увольнения родился ещё один ребёнок, то по закону я нуждаюсь в улучшении жилищных условиях. Куда мне теперь можно обратиться, чтобы улучшить свои жилищные условия."Спасибо.

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

У меня есть однокомнатная квартира общей площадью 31 кв.м, в собственности на мне, но у меня имеется несовершеннолетняя дочь. Сама я военнослужащая, в армии с октября 2001 г.-первый контракт, второй 2004 год. Была командировке в СКР, могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий. Военная ипотека как объясняют мне в службе КЭС не положена, в связи с датами заключения контрактов. Подскажите мне пожалуйста есть ли у меня шансы улучшить свои жилищные вопросы? Заранее спасибо! Татьяна.

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры Общ. площадь 52,8 кв.м. В феврале родился второй ребенок. Получили материнский капитал. Сейчас хотим улучшить жилищные условия. Присмотрели 2-х комнатную кв. В новостройке с индивидуальным отоплением общей площадью 62 кв.м. Возможно ли продав старую и плюс материнский капитал приобрести её, будет это считаться как улучшение жилищных условий по закону.

Являюсь военнослужащим, выслуга более 20 лет. Состав семьи 3 человека (ребенок несовершеннолетний). Во время службы была получена 1 комн. Квартира. Далее был вынужден улучшать жилищные условия саммостоятельно, приватизировав квартиру, совершив ее продажу и покупку 2-х комнатной квартиры. Квартира находится в общей долевой собственности меня и ребенка по 1/2 доли. У супруги так же имеется собственность, но прописана и проживает совместно в квартире. В данный момент подлежу увольнению из ВС по орг.-штатным мероприятиям. Общая площадь квартиры 43 кв. м. Подскажите пожалуйста, имею ли я возможность на улучшение жилищных условий (обеспечение доп. жильем) ? Спасибо.

Имеет ли право улучшить свои жилищные условия вдова ветерана ВОВ, инвалид второй группы по программе улучшения жилищных условий, если ей принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение