Правильное оформление заявки для вызова слесарей из ЖЭКа.

• г. Электросталь
Ответы на вопрос (2):

обратитесь в домоуправление с таким вопросом

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме, на имя руководителя УК с изложением причины вызова, дата подпись.

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседей после неправильной установки унитаза. Позвонили в жэк диспетчеру, заявку приняли, назначили время установки, сантехник пришел установил, после чего спустя некоторое время произошла утечка воды, пришли соседи с жалобами выставили счет. Позвонили в жэк, в жэке сказали что заявки на установку унитаза не поступало. Диспетчер не сказала что нужно оплачивать услуги жэка через сбербанк чтоб прошла заявка. Оплачивали сантехнику наличными.

Соседка сверху затапливает мне квартиру, вызвала слесарей. Они составили акт из Жэка и рекомендовали вызвать для оценки ущерба ещё независимыго эксперта. Тогда зачем служба Жэка ходит на вызова. Если сейчас платить придется не меньше 5000 независимым экспертам. Где выход?

Хочу уточнить один вопрос. Я 4 раза из ЖЭКа вызывала слесаря по телефону. (протечка после запорного вентиля) Пришел только с 3 вызова, но течь осталась. Сегодня по вызову не пришел совсем. Начальник ЖЭКа меня уверил, что слесарь может ходить по вызовам только при наличии у слесаря свободного времени, и то только после оплаты услуг через кассу ЖЭКа. А что оплачивать, когда не знаешь сути протечки?

В туалете регулярно капает, топит сосед сверху. Вызывали аварийку-говорят дело в квартире у соседа и обещали передать заявку в жэк. Приходили слесаря из жэка, сказали мужику что сломано. Мужик нам сказал, что делать ничего не будет т.к нет денег и у него сухо и ему наплевать. Слесарей сам вызывать отказывается повторно, двери не открывает. (просили вызвать егосамого слесаря из жэка т. к нам сказали в жэке что возможно у него можно будет бесплатно сделать.) Подскажите какой план действий у меня сейчас должен быть что бы сосед нас больше не топил? (заставить отремонтировать кого? Как заставить? Обратиться в суд или в жэк чтоб ему воду перекрыли?

Вызвал такси, машина, после оформления вызова диспетчером, не пришла. При повторном вызове диспетчер сильно удивившись оформила вызов и машина вновь не пришла... при третьем вызове диспетчер попросила не раздражаться и бросила трубку. На попытку узнать номер телефона и адрес офиса получил отказ-мы не даём такую информацию

Куда обратится для подачи жалобы на действия диспетчеров?

Сегодня в Сбербанке подала заявку на получение потребительского кредита. Во время оформления заявки сотрудник банка навязала мне согласие со страхованием от невыплаты кредита, сказав, что без этого заявка рассмотрена не будет, дала мне распечатку с ожидаемыми условиями по кредиту и со страховкой. Подскажите как во время вызова в Сбербанк на подписание кредитного договора грамотно отказаться от страховки. Кредит нужен, страховка нет. В другой банк идти не хочу, т.к.в Сбербанке для меня лучшие условия (зарплатный).

Работники жэка категорически не вкручивают освещение на этаже (заявка в жэке 3 неделю и бестолку) а за общедомовое освещение в платежке указываю ежемесячно! Что в таких ситуациях делать, как правильно написать на перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления наследства (земельный участок за городом) нотариус потребовал справку о составе семьи. ЖЭК отказывается ее давать, т.к. квартира не приватизирована. Правомерны ли действия ЖЭКа?

Извините меня пожалуйста, может я не правильно сформулировал вопрос. Жена понесёт в Норильске документы на оформление вызова. Вызов выдадут ей на руки? Если да, то может ли она мне отправить вызов по факсу или у меня обязательно должен быть оригинал на руках?

Имеет ли право ВУЗ отказать студенту очнику, совмещающему обучение с работой, в выдаче справки-вызова для предоставления работодателю, с целью оформления отпуска без сохранения заработной платы для сдачи сессии? Обязан ли студен предоставлять такую справку-вызов работодателю для оформления отпуска без сохранения заработной платы для сдачи сессии, или работодатель обязан предоставить такой отпуск и без справки-вызова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение