Проблема алиментов - как вычислить платеж для неработающего и возможность изменения решения суда

• г. Санкт-Петербург

Суть проблемы такова бывшая жена заявляет что ей мало денег перевожу а именно 4000 тыс руб (алименты)+в месяц я покупаю вещи +еду+оплачиваю досуг ребенку, покупаю памперсы, все чеки имеется. Я официально не трудоустроин и не работаю официально. Она хочет подать на меня в суд чтоб я платил по 7500 тыс. руб в месяц, хотя суд назначил 1/4 от зарплаты, дело в том что у меня получается нету зарплаты но я все равно перевожу 4000 тыс. руб сам не знаю откуда взялась эта сумма, мне не жалко, я и так получается трачу гораздо больше, а именно около 7000-10000 тыс руб. хотелось бы узнать как высчитывается сумму платежа для не работающего или куда пойти узнать в какой орган и сможет ли она изменить решение суда на то чтоб я платил по 7500 тыс руб. зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Дмитрий !!Согласно ст.82 СК РФ если человек не работает, то размер алиментов взыскивается в твердой сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его материального обеспечения