Потерянная трудовая книжка и обвинения - что делать в такой ситуации?

• г. Ульяновск

На работе потеряли мою трудовую и при этом обвиняют меня в том, что я ее забирала для чего-то.Я трудовую не брала на руки. После оформления на работу, прошло 2 года, я ее не видела. Мне 49 лет и как теперь поступить я не знаю. Конфликтовать на работе-боюсь, подведут к увольнению. А я хотела взять ссуду.

Ответы на вопрос (1):

Не конфликтовать значит признать свою вину в утере трудовой книжки. А потом ее восстанавливать