Потерянная трудовая книжка и обвинения - что делать в такой ситуации?

• г. Ульяновск

На работе потеряли мою трудовую и при этом обвиняют меня в том, что я ее забирала для чего-то.Я трудовую не брала на руки. После оформления на работу, прошло 2 года, я ее не видела. Мне 49 лет и как теперь поступить я не знаю. Конфликтовать на работе-боюсь, подведут к увольнению. А я хотела взять ссуду.

Ответы на вопрос (1):

Не конфликтовать значит признать свою вину в утере трудовой книжки. А потом ее восстанавливать

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в декрет. Собираюсь выходить на работу. Работодатель потерял мою трудовую книжку... утверждает что я ее забрала... но я то знаю что не забирала... подскажите что мне теперь делать, ведь я боюсь что не получится восстановить все записи?

При поступлении на работу не смог предъявить трудовую книжку в связи с тем, что не получил ее при увольнении с последнего места работы. В управлении по работе с персоналом по последнему месту работы было отказано в выдаче трудовой книжки на том основании, что с момента увольнения прошло более двух лет и она была уничтожена. Как поступить?

Полгода назад я уволился с работы. При увольнении мне на руки выдали трудовую книжку. Через некоторое время пошел устраиваться на новую работу и обнаружил, что трудовую книжку потерял. Что мне делать в такой ситуации?

Меня обвиняют за не погашение долга на крупную сумму. Человек, который обвиняет меня, я не знаю и некогда не видела. Несколько лет назад я потеряла паспорт и думаю, что кто то использовала мой паспортные даны. Как мне поступить, если деньги на адвоката у меня нету?

Могут ли меня восстановить на работе через суд, если прошло более 6 месяцев, заявление на увольнение и приказ об увольнении я не подписывала и в глаза не видела, но знаю, что на моем месте работает другой человек. Работа была по совместительству (без внесения в трудовую книжку).

Я 2 года работал у ИП без оформления трудового договора. Запись в трудовую он также не внес. 8 месяцев назад мой работодатель сказал что сократил мою должность в результате я остался без работы. Теперь я бы хотел чтоб ИП внес запись в мою трудовую о том что я работал у него 2 года. Могу я спустя 8 месяцев после увольнения потребовать в суде о внесении в трудовую книжку записи о моей работе или срок упущен?

Такая ситуация, бывший работодатель потерял трудовую книжку, и теперь я отстажировалась на новой работе и у меня просят трудовую для оформления, при этом бывший работодатель говорит чтоб я сама шла в пенсионный фонд и восстанавливала её. Как мне правильно поступить? В трудовой стаж почти 4 года, на сколько я знаю, если работодатель потерял книжку то он и должен восстановить её и выдать дубликат. Книжку не могут найти уже месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили с работы в связи с сокращением численности (штата) работников, по статье 81, пункт 2, часть 1. У меня осталась не погашенная беспроцентная ссуда, ссуду брал в 2006 году на пять лет, при сокращении остаток по ссуде не был востребован. Как поступить в такой ситуации и что мне может гразить за бездействие?

В апреле 2004 года я взял ссуду 5700$, будучи в браке имея ребенка. С 04.2005 г я не смог выплачивать ссуду, так как потерял работу. Ссуда была взята на 5 лет. Выплатили 04.2008 г поручители. Развелся я в сентябре 2005 г. Могу ли я подать на раздел по ссуде с бывшей женой для погашения долга поручителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение