Как заставить бывшего мужа выплатить все недоплаченные алименты и прекратить накопление долга?

• г. Омск

Бывший муж не платил два года алименты, а теперь высылает по три тысячи, судебный пристав говорит что долг копится и счет ему выставят когда он будет оформляться на пенсию. Скажите может как то можно на него повлиять, и чтобы он выплачивал всю сумму денег.

Ответы на вопрос (1):

если есть задолженность по алиментам, то из дохода должника могут удерживать до 70 процентов

также возможно наложить арест на его имущество