Как отказаться от 6-ти дневной рабочей недели, если у меня нет куда деть ребенка

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 2 года вышла на работу месяц назад, на работе вводят 6-ти дневную рабочую неделю. Имею ли я право отказаться от 6 дня, мне не куда девать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Об изменении существенных условий труда Вас обязаны были предупредить письменно за два месяца. Если это было сделано, отказаться Вы не можете, будете уволены в связи с отказом от продолжения работы в новых условиях.

Режим рабочего времени может быть изменен только с Вашего согласия. Если же режим рабочего времени меняется в связи с изменениями организационного и технологического порядка, то работодатель обязан предупредить об этом за два месяца.. В случае Вашего отказа работодатель имеет право Вас уволить