Прохожу послевузовскую подготовку и являюсь интерном.

• г. Чита

Прохожу послевузовскую подготовку и являюсь интерном. В военкомате выдали повестку на 5 декабря, на отправку в ВС РФ, оргументируя это тем что с 1.09.2013 интернатура не дает права на отсрочку.

Имеет ли право военкомат выдавать повестку на отправку заранее за 2 месяца. Пример: выдали повестку 23 апреля 2015 г, а отправка 26 июня 2015 г.

Я студент 5 курса, медицинского университета. Знаю, что по закону если поступить в интернатуру, то лается отсрочка от армии. Но недавно я наткнулся на статью в газете известия (статья напечатана еще в 2013 году) и там говорится о том, что в закон о воинской службе внесена поправка и теперь интернам не дают отсрочку. Вот выдержка из статьи: В июле 2013 года принята поправка в закон «О воинской обязанности и военной службе» и переформулирован пункт о предоставлении отсрочки от армии людям, получающим послевузовское профессиональное образование, — интернов в перечне категорий также не оказалось. В связи с этим у меня вопрос, действительно ли интернам с некоторых пор не дают отсрочку?

16 июня 2011 г. прошел мед. освидетельствование в городском военкомате. Признали ограничено годным (категория В), дело отправили в военкомат субъекта. 16 декабря 2011 г. меня вызвали в военкомат города и сообщили, что военкомат субъекта не утвердил мою отсрочку по категории В и сказали, что необходимо пройти мед. обследование. Прошел. Дело снова отправили в военкомат субъекта. В феврале 2012 г. я лично явился в военкомат города, мне сообщили, что мою отсрочку вновь не утвердили и предоставили уже вторую отсрочку по категории Г на 6 месяцев с формулировкой На обследование и лечение. Протокол заседания комиссии военкомата субъекта от 20 декабря 2011 г. В военкомате мне дали повестку на 2 апреля 2012 г. явиться на мед. обследование. 2 апреля явился в военкомат, комиссию перенесли и дали повестку на 16 апреля. 16 апреля я не смогу явиться (не отпустили с работы), об этом уведомил военкомат по телефону. 24 апреля я прибыл в военкомат, меня отправили на мед. комиссию. Прошел. На заседании комиссии начальник военкомата сообщил, что он запланировал меня отправить на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта. Но для начала надо обследоваться в местной поликлинике. Мне выдали направление к врачу, акт и повестку явиться 14 мая 2012 г. на доп. обследование.

Меня интересует:

1. Законно ли то, что меня заставили пройти мед. комиссию и сейчас направляют на мед. обследование, если сейчас еще действует отсрочка (временно не годен), предоставленная военкоматом субъекта (от 20 декабря 2011 г. на 6 месяцев)?

2. Имеет ли право начальник военкомата города принимать решение об отправке меня на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта, если в протоколе заседания комиссии. Военкомата субъекта нет прямого вызова, а лишь следующее: Отменить отсрочку, предоставленную военкоматом города. Предоставить отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. Необходимо обследование и лечение в (далее идут аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится военкомат субъекта).

3. С 7 мая по 20 июня у меня будет сессия (учусь заочно), в другом городе. Могу ли я на нее отправиться, если и отсрочка вроде как еще действует и повестка на руках на 14 мая в военкомат?

Спасибо!

Меня интересует вопрос об аспирантуре. Даст ли военкомат мне отсрочку на время обучения в ней, если уже давали отсрочку на время обучения в университете? В военкомате получил повестку на 4 е июля (контрольное обследование и след повестка уже с вещами в военкомат). Если я не явлюсь по повестке 4 го июля, а поступлю в аспирантуру, дадут ли мне отсрочку?

В военкомате постоянно дают повестки №110 В во время отсрочки якобы на медосмотр, прихожу по повестке дают другую опять же во время действующей отсрочки на медосмотр и так в течении года раза 2-3 и без повестки из военкомата не выпускают, законны ли действия сотрудников военкомата, могу ли я отказываться от подписания такой повестки и что будет если я не приду во время отсрочки на такое мед освидетельствование фейковое. Даже во время учёбы, они после медосмотра, сразу давали повестку на следующий год автоматически иначе не выпускали сотрудники полиции!

Прошел медкомиссию в военкомате, признали годным к военной службе, выдали повестку на 30.11.15, но сказали, что если не позвонят отправки не будет. Сегодня звонили и приглашали прийти в военкомат за повесткой на отправку на 18.12.15. Могу ли я проигнорировать это приглашение?

В данный момент я учусь в университете, на 4 курсе. У меня было две отсрочки (2 академических отпуска). недавно домой (родителям) пришла повестка, и я решил сходить в заельцовский военкомат узнать по какой причине пришла повестка. (т.к.повторюсь, я сейчас учусь)

В военкомате мне хотели вручить повестку, матевируя это тем, что вышел с января месяца 2009 г. закон об одной отсрочке.

Правильно ли это, если у меня вторая отсрочка была 2008 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году поступил в ВУЗ на Бакалавриат и получил отсрочку от армии до 2016 года. В 2013 году перевёлся на другую специальность в этом же институте (факультете) и снова на первый курс, тем самым мой срок обучения увеличился на год и отсрочка мне уже нужна до 2017. Обязаны ли мне продлить отсрочку в такой ситуации? Военкомат вручил повестку.

У меня такая проблема.. к сожалению запустил ситуацию с военкоматом. Опишу в общих чертах: первая повестка мне пришла в осенний призыв 2013-ого года, я был готов пойти служить, но по здоровью мне дали отсрочку (удаляли паппилому) в этот период я начал изучение библии и пришел к выводу что верующий человек не может брать в руки оружие и в апреле 2014-ого года подал заявление на АГС, его приняли, но рассматривать не стали т.к. с опозданием.. вручили повестку на отправку, за это время подал заявление на обжалование в областной военкомат.. там тоже отказали и вручили повестку на отправку, чтобы этого избежать я подал заявление в суд по здоровью.. на первом слушании решил что это не поможет и не явился на суд. В весенний призыв 2015-ого года ни повестки ни звонков не было, в августе позвонили из военкомата и сказали 1-октября 2015-ого года явиться, я решил что по звонку являться необязательно..4 декабря 2015-ого года позвонили из следственного комитета и сказали явиться в СК 6 декабря за уклонение от призыва. Подскажите что мне делать? По повестке я всегда являлся.

Учусь в техникуме в г. Уфа. Заканчиваю 4 ый (последний) курс. У меня есть отсрочка до 30 го июня 2016 г. Тем не менее военкомат выдал мне повестку (на отправку на военную службу) на 15 июня, полагаясь на то, что мне уже есть 20 лет и в связи с новым законом они имеют право отправить меня на службу, игнорируя отсрочку до 30 июня. У меня в техникуме защита диплома начинается с 14 го июня. Хочу получить диплом до отправки в армию. Что делать и кто прав в этой ситуации? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение