Какие компенсации по коммунальным услугам, транспорту и т.д. может получать ветеран труда пенсионер 83 года.

• г. Екатеринбург

Какие компенсации по коммунальным услугам, транспорту и т.д. может получать ветеран труда пенсионер 83 года. И куда следует обратиться?

Работающий пенсионер ветеран труда федерального уровня, проживает в частном доме один. Как получить льготу по коммунальным услугам в размере 50%. Какие документы нужны и куда надо обратиться.

Здравствуйте. Муж пенсионер МВД. Ветеран труда. 52 года. Работал в районе Крайнего Севера. С какого времени он может получать льготы Ветерана на жкх и транспорт?

Имеется две льготы: ветеран труда и инвалид 2 группы. Компенсацию по жилищно-комунальным услугам получила за январь как инвалид. Можно получать только по одному основанию! Поняла, что не выгодно. Как ветерану труда сумма компенсации была бы больше.

Вопрос: могу ли я прейти в середине года, например в марте написать заявление о том что хочу льготироваться как ветеран труда?

Очень прошу указать конкретную статью и номер закона.

Объясните, пожалуйста, как насчитывается компенсация за коммунальные услуги ветеранам труда? Должны вроде получать 50%? А получают компенсацию кто 2000 рублей, а кто 200 рублей, зависит видимо от хитрости самого ветерана. Если ветеран труда заслужил эту компенсацию, то почему такая разница в расчетах? Нужно чтобы сумму ЕДК все ветераны получали одинаковую. Татьяна. Вологодская область.

Если ветеран труда получает компенсацию на коммунальные услуги в денежном виде - может ли он отказаться от денежных выплат и получать квитанции по коммунальным платежам с предоставленной льготой в процентном соотношении-50% от суммы коммунальных платежей. Куда для этих перерасчетов надо обращаться? Спасибо.

Какие льготы положены ветерану труда в кемерово кроме бесплатного проезда в общественном транспорте и компенсации коммунальных услуг. Есть ли ежемесячные выплаты из бюджета города ветеранам и какие? Может ли ветеран пользоваться оплачиваемыми днями к отпуску и сколько таких дней положено? Положена ли компенсация за санаторно-курортное лечение если путевка куплена за собственные средства?

Я пенсионер-ветеран труда-федеральный. Проживая в городе я получал льготы по комунальным услугам. Будут ли у меня льготы при прописке в посёлке в своём доме без комунальных услуг (кроме электричества). Жена также ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж как работающий в сельской местности учитель - пенсионер получал компенсацию на оплату коммунальных услуг. С сентября 2021 года вышел на пенсию по возрасту и компенсацию отменили. Я получаю выплату как ветеран труда. Положена ли ему как неработающем пенсионеру - учителю компенсация на оплату коммунальных услуг. Живем в селе.

Пенсионер МВД 62 года.

Стаж работы в МВД 30 лет награжден медалью ветеран труда, имеется удостоверение, льготы не дают куда идти?

Спасибо.

С Уважением Как получить льготы ветерана труда пенсионеру МВД.

Простите, я инвалид-2 группы и мне интересно каким образом высчитываются долги по коммунальных услуг у пенсионеров из пенсии и,какие бумаги указанные пенсионеры должны получать от сотрудников ОСП РФ если долги по коммунальным услугам если указанное удержании процента в счет общего долга по коммунальным услуга по решению суда? Какие права есть у указанного пенсионера (должника) и,что можно сделать по уменьшению долга по коммунальным услуга; льготы, субсидии и.т.д?Авилов Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение