Если принимать, то оплачивать только с 01 по 06 октября?

• г. Москва

Сотрудница оформила отпуск с 07 октября, а 01 октября ушла на больничный по уходу за ребенком, который был закрыт 07 октября. Т.е. последний день больничного совпал с первым днем отпуска.

Если учесть, что в соответствии с ч.1 ст.124 ТК ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности самого работника. А при заболевании ребенка в период, когда женщина не нуждается в освобождении от работы (в частности, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске), листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (если он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать должна приступить к работе: Принимать ли такой больничный к оплате? Если принимать, то оплачивать только с 01 по 06 октября?

Сотрудница оформила отпуск с 07 октября, а 01 октября ушла на больничный по уходу за ребенком, который был закрыт 07 октября. Т.е. последний день больничного совпал с первым днем отпуска. Принимать ли такой больничный к оплате? Если принимать, то оплачивать только с 01 по 06 октября?

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. В период отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. Продлится ли мне отпуск на период больничного листа.

Муж находиться в ежегодном опдачиваемом отпуске, во время отпуска уходит на больничный по уходу за ребенком, продляеться ли в этом случае отпуск на дни больничного?

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

При увольнении (срочный трудовой договор, замещение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком) работник решил воспользоваться правом на ежегодный оплачиваемый отпуск за отработанное время. Подлежит ли оплате больничный лист, если нетрудоспособность наступила во время данного отпуска, продлевается ли в данном случае отпуск, и какой день будет считаться днем увольнения в рассматриваемом случае? Заранее спасибо!

Я нахожусь уже 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым ребенком и на днях оформила больничный по БиР. Слышала, что беременная женщина может взять оплачиваемый отпуск (30 дней) и оформить его до отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я после окончания больничного по БиР оформить этот отпуск, так как я не выходила на работу и до ухода на декретный отпуск с первым ребенком я уже оформляла оплачиваемый отпуск (2 недели, которые у меня набрались) с места работы.

Вопрос по отпуску. Я - педагог, до 15 октября 2018 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,5 года исполнилось ребенку 15 октября). 16 октября я ушла в очередной отпуск, который не догуляла до рождения ребенка. Во время отпуска я заболела и отпуск был продлен. После отпуска и больничного я вышла на работу 18 декабря. С какого дня я считаюсь официально вышедшей на работу: 16 октября, когда пошла в очередной отпуск, или 18 декабря, когда пришла на рабочее место. В соответствии с этим количество дней будущего отпуска начисляется от 16 октября или 18 декабря? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию - право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от стажа работы в данной организации. Работодатель не имеет права отказать женщине в таком соединении ее отпусков. Так, согласно ст. 122 Кодекса право на ежегодный оплачиваемый отпуск в первый год работы в данной организации возникает по истечении 6 месяцев работы. А беременная женщина может получить такой отпуск и по истечении 3 - 4 месяцев ее работы, присоединив его к дородовому отпуску. Отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Но по окончании отпуска по уходу за ребенком женщина имеет право согласно ст. 260 Кодекса получить авансом свой очередной отпуск за данный рабочий год, хотя бы этот рабочий год только наступил у нее по окончании отпуска по уходу за ребенком. Такое присоединение ежегодного отпуска женщины к ее материнским отпускам возможно лишь по заявлению женщины независимо от стажа ее работы на данном производстве, т. е. в первый год работы и до истечения 6-месячного срока для предоставления первого отпуска (авансом) . Если у женщины есть неиспользованный отпуск за прошлый год, то по ее заявлению к отпуску по беременности и родам должны быть присоединены как отпуск за текущий год, так и неиспользованный за прошлый год. Если отпуск по беременности и родам совпал по времени с ежегодным отпуском женщины, то ежегодный отпуск должен быть по ее заявлению предоставлен по окончании отпуска по беременности и родам или перенесен на указанный ею другой срок.

Пож-та, правомерны ли действия кадрового работника. Женщина выходит из отпуска по уходу за ребенком, по согласию с руководством сразу идет в ежегодный оплачиваемый отпуск. Согласно ст. 119 ТК РФ она находится на ненормированном рабочем дне и имеет 3 дня дополнительно к ежегодному отпуску. Но кадровик отказывается включать эти 3 дня в отпуск, т.к. работница находилась в отпуске по уходу за ребенком и фактически не работала. Прав ли кадровик?

Возникла сложная ситуация. Работник был принят на период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет основного сотрудника. Основной пожелал досрочно выйти на работу и прервать отпуск по уходу. Временный работник находится в ежегодном отпуске, последний день отпуска приходится на выходной день (воскресенье). Как оформить увольнение временного сотрудника, ведь фактически трудовой договор с ним должен прекратиться с момента выхода на работу основного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение