Ущерб моей машине после нападения неизвестных лиц - обращение к полиции без результатов

• г. Великий Новгород

2 сентября я приехал к другу и поставил машину под окном. Через какое-то время я услышал хлопок и звук сигнализации. Выглянув в окно я увидел, что у меня помят капот. Вызвал полицию и выскочил на улицу. Там я обнаружил обрывки воздушных шаров и пятна воды. Один из шаров с водой попал мне на капот и сделал серьезную вмятину. Специалисты сказали, что капот нужно менять (12000 капот и 6000 покраска). приехал наряд полиции и мне сказали, что нужно писать заявление в отделе полиции. Я так и сделал. Мне сказали, что через 10 дней мне позвонит участковый и сообщит о результатах. Через две недели, не дождавшись ответа, я пошел к начальнику отдела, он меня выслушал и сказал, что примет меры. Прошло полтора месяца, а результатов нет. в подъезде живут пятеро подростков, которые способны на подобные развлечения. Как мне быть и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в вышестоящий орган МВД, описать ситуацию и попросить принять меры в краткие сроки. Если знать кто конкретно совершил это деяние то можно и в суд обратиться с иском возместить расходы и даже возможно потребовать упущенную выгоду!

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо обратиться в прокуратуру для того чтобы сотрудники полиции "зашевелились".

Спросить
Пожаловаться

Украли сумку, обратилась в полицию. Обещали прислать ответ через 10 дней. Прошло 3,5 месяца. После многочисленных звонков через 2 месяца прислали письмо, что передали в другой отдел полиции. В другом отделе не могут дать ответ, потому что у них нет номера исходящего, который я уже полтора месяца не допрошусь из первоначального отдела. Что делать. Кому пожаловаться и проч?

День добрый. Я сидел дома сработала сигнализация. Выглянул в окно там соседка стоит у моей машины. Пока спускался они уехали на машине. В результате у меня на заднем бампере вмятина. Вызвал гаи приехали и сказали что дтп произошло не тут и мне еще штраф выписали что нет аварийного знака. Машина находилась в кормане у подъезда.

Вчера на площадке во дворе дома подросток игая в футбол попал мячем в припаркованную машину, я услышал звук сигнализации и выглянул в окно, но увидел убегающего подростка, а потом обнаружил след от мяча на крыше моего авто, что делать?

Поставил свою машину возле своего дома ближе к подъезду а рядом находится футбольное поле где играли подростки 14 15 лет в футбол, в итоге я был дома и сработала сигнализация и ещё позвонил сосед и сказал что в твою машину попали мячом на капот в итоге я вышел и увидел вмятины на капоте своей машины, ей всего 5 месяцев небитая и не крашеная в итоге я нашёл кто это сделал и сказал ему чтобы вызвал водителей за одно я вызвал пролицию в итоге дело оформили он согласился но родители сказали что нет денег на ремонт я им сказал что можете дать не деньгами а сделать ремонт в рассрочку они не согласны.

Вчера вызвала наряд полиции через дежурную часть отделения. Вызов был принят. Через 3 часа позвонила еще раз. Обещали поторопить наряд. Еще через 1,5 часа уже нетрезвым голосом спросили работает ли у меня домофон. Услышав положительный ответ удивились (это было уже в 11 вечера), сказали ждать участкового, т.к. он сейчас в отделе и выезжает к нам. В 1.30 ночи я позвонила еще раз и спросила часы работы начальника отдела. Нетрезвый голос с сожалением сообщил, что начальник прием граждан будет осуществлять где-то недельки через 2. Затем, с интонацией психотерапевта поинтересовался в чем моя проблема. Какой-то сюр. Было ощущение, что это не отдел полиции, а театр абсурда. В итоге так никто и не приехал. Что делать?

Вызвал наряд полиции, так в мою квартиру пытались проникнуть двое неизвестных, через 3-4 минуты мне удалось дозвониться в полицию там мне ответили ваш запрос передан в 21 отдел полиции, ожидайте прошло более полутора часов. Как, куда и с каком текстом можно подать на них жалобу за их бездействие?

Я припарковал свой автомобиль во дворе дома, через некоторое время сработала сигнализация автомобиля и я выглянул в окно, и увидел что рядом припаркованная машина при выходе водителя с машины дверью своей машины задела мою машину. Я выйшел и мы поговорив с ним решили вызвать гаи, но они сказав что машины повреждены не при движении, велели обратиться в отдел полиции, что я и сделал, написал заявление, мне участковый велел принести справку ушерба, а она стоит денег (независимая экспертиза) 3500 руб. кто мне вернет эти деньги, и правильно ли я делаю? Подскажите последующие действия, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома стоял мой автомобиль, а сам я ушёл с женой на прогулку. Вернувшись с неё сработала сигнализация на брелке, я осмотрев машину обнаружил вмятину на капоте. Опросив соседских детей я узнал что дети из детского дома пробежались по машине и убежали. Я позвонил в полицию, они приехали осмотрели место вмятины на которой ещё остались следы подошвы, сфотографировали. После чего взяли показания и сказали что поже позвонят. Спустя несколько дней мне пришло письмо что против них нельзя возбудить уголовное дело так как они не совершенно летние и то что они свою вину признают и сделали это не умышленно. И ответ: состава преступления нет так как сделано не умышленно и они не совершенно летние. Скажите куда я могу обратиться и что нужно предоставить. Если можно пример заявления или что там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение