Последствия присоединения предприятия - возможные изменения в должности и зарплате главного бухгалтера находящегося в декрете.

• г. Бийск

Я работаю главным бухгалтером. На данный момент нахожусь в декрете, ребенку 3 мес. Наше предприятие хотят присоединить к другой организации в которой есть свой главбух. Каковы последствия данных действий? Имеют ли право дать мне ниже должность и могут ли понизить з/п?

Ответы на вопрос (1):

Согласно абзацу 4 статьи 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком место работы (должность) сотрудницы сохраняется. Это правило должно соблюдаться и при реорганизации юридического лица.

Следовательно, Ваша должность после выхода из декретного отпуска должна быть сохранена.

Спросить
Пожаловаться

Меня приняли на работу на должность медицинского регистратора, у меня мед. образования нет, я на этой должности работаю уже 9 мес, работаю на 1,5 ставки с приходом нового руководства меня хотят перевести на другую должность, так как нет мед. образования и уменьшить зарплату, я на данный момент нахожусь в положении (беременная) имеют ли право мне понизить зп?

Я работаю в таможне, сейчас нахожусь в декрете со вторым ребёнком, есть ребенок инвалид. Таможню реорганизуют и присоединяют к другой таможне. Моя должность бюджетная. Что будет с моей должностью. Могут мне дать должность государственного сотрудника или могут еще понизить в должности, предложат нижестоящую, чем сейчас.

После выхода из декретного отпуска, меня хотят перевести на другую должность. Я работаю бухгалтером, перевести хотят на младшего, хотя главный бухгалтер сказала что в трудовой книжке это не отразится. Зарплата на на новой должности меньше чем на моей, но она не ниже чем была до декрета. Имеют ли они право на перевод.

Я работаю в ооо, недавно выбрали учредители директора, который работал главным бухгалтером. На данный момент должность директора и гл. бухгалтера занимает один и тот же человек. По каждой должности полный оклад. Законно ли это?

Хотелось бы получить от Вас ответ, как лучше поступить.

Работаю главным бухгалтером на предприятии, зарплата официальная, контакт бессрочный. Предприятие прекращает свою деятельность (официально ликвидация, банкротство не объявляются, просто деятельность переводится на другое юрлицо). Мне предлагают работу на другом предприятии (хозяин прежний), но, так как там уже есть другой главбух, то должность предлагается ниже (что, по понятным причинам, меня устраивать не может).

Вопрос:

1. По какому основанию будет происходить уволнение (о сокращении штата нас письменно не уведомляли) согласно ТК, по собственному я не подавала.

2. Какие у меня права в отношении компенсации при увольнении и как правильно поставить вопрос.

Собралась выходить младшей 2 года. Мне сообщили моя должность сокращена, но оставлена должность экономиста с моим окладом и девочку, которая замещает меня не имеют право сократить. Имеют ли право сократить меня?

У меня такой вопрос: я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, а в организации в которой я работаю (числюсь на данный момент), закрывают (ликвидируют) отдел в котором я числюсь, в целом организация продолжит работу (организация-пансионат), у меня должность мастер маникюра, получается что ставка на эту должность ликвидируется, должны ли мне предложить другую вакансию, по выходу из декрета, или уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период нахождения главбуха колледжа в декретном отпуске, произошла реорганизация путем присоединения к этому колледжу училища. Главным бухгалтером была назначена главбух присоединенного училища. Существует ли возможность остаться ей на этой должности при выходе из декрета главбуха колледжа?

В нашей организации происходит реорганизация путем поглащения одной организацией другой. Я нахожусь в организации, которая поглащает. Сначала мне предложили подписать уведомление о сокращении моей должности. Затем решили, что не хотят выплачивать мне выходное пособие и предложили перейти на должность менеджера с прежними обязанностями, но меньшим окладом. На данный момент я являюсь руководителем отдела. Правомерны ли такие действия? Могу ли я добиться сокращения при таких вводных данных?

Идет у нас реорганизация путем присоединения другой к нам. У нас центарлизованная бухгалтерия и свой давно работающий главбух. В присоединяемой организации тоже есть главбух. Наш директор сокращает нашего и берет на эту должность главбуха из присоединяемой организации. Правильно ли это. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение