Что мне делать и на какие льготы я могу претендовать?

• г. Москва

Родилась и проживала в зоне с правом на отселение в 1998 г поменяли статус земли на льготный. Сейчас прописана в Москве (то-есть в чистую зону переехала) А здесь даже не хотят поменять мне чернобыльское удостоверение. Что мне делать и на какие льготы я могу претендовать?

Я с рождения 1990 г по 2008 была прописана и проживала в зоне с льготным социально экономическим статусом (имею удостоверение) с 2008 по 2012 была прописана и проживала в чернобыльской зоне добровольно переехала в чистую зону! ВОПРОС: могу ли я получить удостоверение добровольно выехавшего из зоны проживания с правом на отселение!? спасибо!

В этом году переехали из зоны с правом на отселение в чистую зону, у меня осталось чернобыльское удостоверение. Ребенок был прописан в этой зоне 6 лет, но удостоверение не получали. Имеем ли мы право на какие либо льготы?

У меня и моей мамы есть чернобыльские удостоверения, зона с правом на отселение. Я была прописана в чернобыльской зоне с 1991 по 2013, мама примерно так же, сейчас мы проживаем в московской област. Можем ли мы претендрватт на какие-либо льготы, в т.ч. на сертификат для приобретения недвижимости (внутри Брянской обл. это практикуется при переезде в чистую зону)

Я родилась в зоне отселения (брянская обл, Новозыбковский р-он, с. Замишево) в 1988 г., имею чернобыльское удостоверение выданное в 1993 г, где указана - зона отселения. Хотела приобрести жилье в чистой зоне. Предусматриваются ли какие-либо льготы при покупке жилья переселенцам из чернобыльской зоны.

В этом году переехали из зоны с правом на отселение в чистую зону, у меня осталось чернобыльское удостоверение На какие льготы я имею право?

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента рождения (13.04.1994) была прописана в зоне с правом на отселение, в 1998 году зона сменила статус на зону с льготным социально-экономическим статусом. С сентября 2010 года по настоящее время я прописана в зоне отселения.

Какие льготы мне положены? Могу ли я получить жилье или какие то льготы на его приобретение? Если да, то какие именно?

Я раньше была прописана в чернобыльской зоне с правом отселения, сейчас переехала в зону отселения. Скажите пожалуйста, нужно ли мне менять чернобыльское удостоверение? Или оно выдается один раз? и какие документы нужно еще поменять при смене прописки?

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение