Судебные приставы арестовали мой счет без моего уведомления - нарушено ли мое право?

• г. Пермь

Меня зовут Елена! Суд вынес решение о взыскании денежных средств с решением суда я ознакомлена не была в суд не вызывали на сегодняшний день судебные приставы арестовали мой счет, имеют ли они право.

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы имеют право, так как они исполняют решение суда. Однако, Вы имеете право обжаловать данное решение в установленном законом порядке, так как, полагаю, данное решение было вынесено в заочном производстве, следовательно,

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно как можно быстрее начать действовать. Нужно узнать, какое решение было вынесено. Затем подать жалобу на это решение. Подать заявление о восстановлении сроков, если это будет необходимо.

Советую вам обратиться к юристу, чтобы все сделать правильно. Вам напишут правильное заявление или жалобу и расскажут порядок дальнейших действий.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не были извещены о рассмотрении дела, Вы вправе требовать отмены решения.

Советую подойти на консультацию с теми документами, которые у Вас есть на руках.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агентство попало иск в суд на взыскание денежных средств. Суд вынес судебный приказ. О решении суда ознакомлен не был, узнал о нём спустя восемь месяцев после вступления решения суда в силу от судебных приставов. Как мне оспорить данное решение суда?

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Приставы арестовали мой счет. По решению росреестра. Суда не было. Меня не вызывали. Приставы так же меня не поставили в известность. Просто списали средства с о счета. Имееют ли право приставы арестовать счет без решения суда, по постановлению росреестра?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств за материальный ущерб с ответчика, исполнительный лист был направлен судебным приставам. Каковы мои дальнейшие действия? И куда будут перечеслятся денежные средства?

Было судебное решение о взыскании с меня денежных средств. В мае суд это решение отменил, на каком основании в августе месяце судебный пристав арестовывает мой счет списывает с него деньги? Как теперь вернуть деньги?

Районный суд вынес решение о взыскании со строительной компании, в мою пользу, денежных средств. Но строительная компания - банкрот. Куда я должен передать решение суда, для взыскания денежных средств.

При снятии денежных средств с моей банковской карты узнал у пристава о возбуждении ИП в отношении меня по заочному решению суда, о взыскании с меня судебных издержек. Суд был в конце 2015 г., в процессе я не участвовал, т.к. повесток не получал, копию решения увидел у пристава при знакомстве с делом. Удивительно, но другой стороны в суде не было, однако суд вынес решение в их пользу. Как опротестовать решение суда и прекратить исполнительное производство. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на овердрафтную карту, должны ли они ознакомить меня с решением суда и о способах взыскания денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение