Судебные приставы арестовали мой счет без моего уведомления - нарушено ли мое право?

• г. Пермь

Меня зовут Елена! Суд вынес решение о взыскании денежных средств с решением суда я ознакомлена не была в суд не вызывали на сегодняшний день судебные приставы арестовали мой счет, имеют ли они право.

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы имеют право, так как они исполняют решение суда. Однако, Вы имеете право обжаловать данное решение в установленном законом порядке, так как, полагаю, данное решение было вынесено в заочном производстве, следовательно,

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Здравствуйте!

Нужно как можно быстрее начать действовать. Нужно узнать, какое решение было вынесено. Затем подать жалобу на это решение. Подать заявление о восстановлении сроков, если это будет необходимо.

Советую вам обратиться к юристу, чтобы все сделать правильно. Вам напишут правильное заявление или жалобу и расскажут порядок дальнейших действий.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Если Вы не были извещены о рассмотрении дела, Вы вправе требовать отмены решения.

Советую подойти на консультацию с теми документами, которые у Вас есть на руках.