Как подать заявление в местную администрацию на получение разрешения под ИЖС в случае отсутствия правообладателя на недвижимость?

• г. Хабаровск

Хочу подать заявление в местную администрацию на получение разрешения под ИЖС. На руках имею уведомление об отсутствии едином гос. реестре прав на недвижимость и сделок с ним, справка о наличии прав на объект недвижимости (имеется правообладатель), акт подтверждающий факт использования земельного участка МНОЙ под посадки и свидетельство о смерти правообладателя на частный дом (дома нет более 25 лет). Вопрос: куда идти дальше, в суд или можно сразу в администрацию.P.S. в родственных отношениях с правообладателем дома (которого нет) никогда не состояла, а земля была в собственности муниципалитета (сейчас у меня договор аренды с правом на один год). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем сразу в суд. Подайте заявление на имя главы местной администрации