Компания требует выплатить задолженность за интернет-услуги за 2012 год, несмотря на закрытие договора - что делать?

• г. Серов

У меня такая проблема. Вчера позвонили из интернет-компании и сказали что мы должны им за услуги выплатить деньги за июнь месяц 2012 года, или они подают в суд. Дело в том, что мы в том году в августе переехали со старого места жительства, заплатив долг этой же компании за интернет-услуги и расторгнув договор. На вопрос откуда появился такой большой долг, они отвечают что якобы это у них там были такие неродивые работники. Но дело в том что звонят нам и угрожают судом, а сумма выплаты не маленькая. Подскажите как быть, а то не знаем что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посоветуйте звонящим направиться в суд. Услуга оказана не была - платить не за что.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, меня сократили на работе в июне 2014 года. Я сразу встала на учет в центр занятости. Через 2 месяца я забеременела. Так же продолжала ходить отмечаться в центр занятости, чтоб получать выплаты. Последняя моя явка была 24 марта 2015 года. В середине апреля я родила. В 10 мая 2015 года я явилась в центр занятости и они мне продолжили выплачивать пособие. Последняя выплата была 26 июля. С учета меня сняли 29 августа, но выплаты за август месяц я не получала! В декабре 2015 года подали документы на детские деньги. Почитав в интирнете, оказывается они должны были попросить справку о том что я не получала пособие по безработице. Справку у меня эту ни кто не спрашивал. Мне рассчитали их с апреля 2015. Вчера мне позвонили с центра занятости и сказали что по закону нельзя чтоб я получала выплаты по безработице и детское пособие. И что я должна вернуть деньги с апреля месяца и до конца августа (повторюсь что за апрель и за август выплаты по безработице я не получала), получается было три месяца пересечения выплат май, июнь, июль. Еще они были возмущены почему я не сказала что беременна, хотя я ходила туда с большим животом. Так вот кому и сколько я должна вернуть? За какие месяца? В какие сроки? Или это теперь вообще не мои проблемы?

В 2013 году заключил договор с компанией Омские кабельные сети на использование их услуг по Интернету и Кабельному телевидению, в 2014 году у меня закончилась Аренда квартиры и я переехал на другое место жительства, перерезав провода и позвонив в компанию, сказав им что больше в их Услуга не нуждаюсь.

Спустя 2 года, они мне позвонили и сказали что у меня долг, который накопился за эти 2 года. Что договор по телефону они не расторгли, и могут это сделать только при личном моем визите, в итоге сейчас они с меня требуют деньги и угрожают судом.

Если бы я действительно пользовался их услугами я бы без каких либо вопросов оплатил и все, а так получается что я должен заплатить 6 500 на ветер.

Прошу их показать мне акты об оказание услуг где стояла бы моя подпись что я действительно получал эти 2 года их услуги, на что они мне просто угрожают судом и говорят что нам хватает договора который имеет юридическую силу и в котором написано что я обязан платить пока договор не расторгнут.

Как быть в данном вопросе? Знакомый юрист просто говорит не обращать на них внимания.

Мы проживаем в деревне. В 2010 году платили за электроэнергию по договору Нахабинской КЭЧ, договор был расторгнут в июне 2010 года, о чём на руках имеется справка, долгов по оплате нет. С июля 2010 года наша деревня не принадлежали ни одной компании. В апреле 2011 года объявилась компания ОАО Оборонэнергосбыт. Договор новый был заключён 23 мая 2011 года, но он содержит подпункт, о том, что этот договор пролангированный от заключённого в 2010 году договора, которого просто не существовало. И теперь от нас требуют деньги за прошлый 2010 год. Правомочны ли действия этой компании? Должны ли мы оплачивать 2010 год, или должны платить с момента заключения договора? Спасибо.

В 2012 г. отказалась от услуг ТТК (домашний интернет-проводной) расторгла договор у них в салоне. Узнала есть ли задолжность или нет. Сказали что нет. Всё... договор расторгнут. Вчера звонят говорят, что договор не расторгнут и просят погасить задолжность. Сумма не маленькая. Доказательств у меня нет о расторжении т.к. уведомления не дают. Есть новый договор с 2012 заключённый с др. компанией. Подскажите пожалуйста, что делать? СПАСИБО.

Ситуация такая. Ростелеком требует от меня выплату долга за пользование интернетом но услугами этой компании я не пользуюсь и не пользовалась никогда. В 2009 году был заключен договор с этой компанией на предоставление мне услуг связи (интернет). Но в последствии договор был расторгнут. Интернет кабель не был проведен, услугой я соответственно пользоваться не могла, темнеменее долг у меня почему-то есть. Что делать в данной ситуации?

Как анулировать долг за неоказанные услуги связи?

Уточняю информацию: письма приходят по почте от имени МБА Финанс.

Почитала про эту контору в интеренте, пишут, что мошенники. Как поступать в этой ситуации. Угрожают судом, приставами и т.д.

У меня такая ситуация взяла деньги 5000 т.р в долг в микрофинансовой организации. Прошел месяц звонят коллектора. У меня нет возможности вернуть долг т.к в данный момент не работаю а сижу со своей бабушкой ей 93 года за ней нужен уход. Подскажите я прочитала договор с мфо там написано что проценты перестанут идти через 3 месяца правда ли это или сумма будет рости до бесконечности... и если дойдет дело до суда мне придется выплатить сумму с процентами за 3 месяца или как будет считаться? И главный вопрос через какое время (месяц или год) мфо подаст на меня в суд

Заранее огромное спасибо.

В 2016 году состоялся суд, банк взыскал сумму по кредитному договору, всё сумму которая была взята в банке, при этом не учитывая, что часть долга по кредиту была выплачена, через судебных приставов по исполнительному листу была выплачена вся сумма плюс госпошлины, исполнительный сбор, в 2019 году начал звонит банк и требовать оплатить проценты по это му же кредитному договору, якобы сумма через судебныех приставов была не выплачена в срок, вопрос такой, где и, что именно должно быть написано, что после судебного приказа будут начисляются проценты, спустя 4 года, там не маленькая сумма набежала, угрожают, что подадут в суд и грубо разговаривают, это Сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2013 года приостановил услуги компании дом ру на пол года. В 2014 году в августе мне приходит письмо от коллекторского агенства, что я перед ними в долгу на сумму 7200 рублей. Из них 2800 рублей это сумма основного долга, 2800 это штрафные проценты, и остальная сумма расходы по сбору задолженности. Я позвонил в дом. ру и узнал откуда такая сумма долга. Оказывается, с апреля они возобновили свои услуги, и соответственно начислялась абонентская плата (услугами дом. ру не пользовался с октября 2013 года) и то что мой долг передан коллекторскому агенству линдорф. Прошу помощи в данном вопросе.

В этом году купили квартиру с долгом. В договоре купли-продажи указали, что согласны взять на себя долги по квартире. Сумма долга была 200 000. Сейчас спустя пол года появился еще какой то долг за 2015 год сумма не маленькая и мы на этот долг даже не расчитывали. Подскажите пожалуйста как быть?

Меня зовут Андрей. Мной в 2010 году с ООО Ростелеком был заключен договор о предоставление услуги интернет. Услуга предоставлялась безобразно, каждый месяц по 1-3 раза происходили отключения, которые исправлялись в течение 2-4 дней. По договору услуга предоставлялась после оплаты. В январе 2013 я поменял провайдера, провод от старого поставщика был просто отрезан. Я перестал оплачивать, мне перестали предоставлятть итернет.. Через 14 месяцев, т.е. в апреле 2014 пришел чет, что я должен 788 р. После обращения по телефону в компанию не смогли пояснить откуда задолженность. В июле 2014 я письменным заявлением расторг договор. В декабре 2015 пришло письмо от службы взыскания просроченных долговых обязательств ООО ЦЗ инвест г.Брянск, ге уведомляют, что право истребование долга перешло к ним на основании договора уступки прав. Начали звонить и требовать выплатить долг. Вчера очередное уведомление о передаче дела в суд, где указано, что будет вынесен судебный приказ судьёй единолично, без моего присутствия. В договоре с Ростелеком указанно Абонент предоставляет Оператору связи на период действия Договора право предоставления сведений о нем третьим лицам... Договор уступки прав между Ростелеком и ЦЗ инвест ноябрь 2015, т.е. я уже больше года не являлся абонентом Ростелеком.. Подскажите как быть в этой ситуации, сумма небольшая, дело принципа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение