Вопросы в отношении ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ОЧЕРЕДИ в программе Жилище для семей с одним из супругов, достигшим возраста 36 лет

• г. Новочеркасск

Наша семья хотела бы стать участником программы Жилище, смущает только одно: ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ОЧЕРЕДИ ПО ДОСТИЖЕНИЮ 36 лет одного из супругов. Достоверная ли это информация? Могут ли исключить. Законно ли это?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Светлана.

Вступая в программу "молодая семья" Вы соглашаетесь с определённым правилом (-ми) о том, что субсидию могут получить только те, кому не исполнилось 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ.

Например, планируемый год - 2013 год. Решение о включении молодой семьи в список на получение субсидии в 2013 году принимается в 2012 году (а не тогда, когда молодая семья вступила в программу). Если на это время хотя бы одному из супругов исполнится 35 (36) лет, то семью исключают из программы. К сожалению, здесь поделать ничего нельзя. Оспорить исключение из программы в суде возможно, только если суметь в суде доказать, что списки очередников составлялись с нарушением Правил, в случае отсутствия которых исключенная семья смогла бы получить субсидию до исполнения 35 (36) лет одному из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья в июле 2012 года включена в список участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

18.04.2017 г. эта семья была исключена из числа участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы по достижении 36 лет одним из супругов.

Законно ли данное исключение, если на момент включения в список участников данный пункт п. 15 (об исключении из подпрограммы) в Порядке реализации Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования отсутствовал?

У меня вопрос по программе молодая семья. Нам пришел ответ, что наша семья исключена из списков молодых семей, сформированных в 2018 году в рамках программы "Улучшение жилищных условий граждан" Основанием для исключения послужило достижение возраста 36 лет одного из супругов. На момент подачи супругу было 34 года, сказали подойти через полгода за ответом. Через полгода получили положительный ответ. И в 2018 году сказали поставят нас на очередь. В 2018 году пришли узнать свою очередь, нам отвечают, ччто нам отказано-исключили нашу семью из программы. Законно ли это?

За какой период времени до исключения семьи по достижению одного члена семьи 36 лет мы должны предупредить эту семью об исключении их из программы?

В связи с исполнением 36 лет супругов в молодой семье наша семья исключена из состава участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы Это правомерно. Хотя стоим в очереди с 2012 года до достижения этого возраста. Спасибо.

Я со своей семьей (жена и двое детей) участвуем в федеральной целевой программе Жилище подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей. На очередь встали в сентябре 2007 года. На тот момент мне было 28 лет, жене - 25 лет. Очередь двигается медленно, а мне уже 31 год, жене - 28. Вопрос могут ли при достижении мной возраста 36 лет исключить нашу семью из очереди на получение государственных субсидий т.е. из программы молодая семья.

Уже 6 лет состоим в очереди в ФЦП Жилище категория - Молодая семья. Сейчас временно замещаю сотрудницу учреждения культуры, находящуюся в декретном отпуске. Могу ли я стать участником программы Устойчивое развитие сельских территорий, если есть возможность при выходе сотрудницы из декретного отпуска заключить трудовой договор в этой же организации на 5 лет на другую должность. Можно ли одновременно состоять в очереди в ФЦП Жилище и программе Устойчивое развитие сельских территорий при условии получения субсидии только по одной из программ?

Моя дочь стоит в очереди на получениие субсидии в программе молодая семья. Имеют ли право исключить из программы по достижении 36 лет. Семя неполная. Она одна с 2-мя несовершеннолетними детьми. Супруг умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сняты с очереди по программе молодая семьяна получение субсидий по улучшению жилищных условий. По причине.. достижения возраста (35 лет) супруга. Подскажите пожалуйста.. законно это или нет.. нигде в программе мы этого.. не увидели, что именно по достижению 35 летнего возраста.. нас могут исключить.. город

Самара.

Мы сняты с очереди по программе молодая семьяна получение субсидий по улучшению жилищных условий. По причине.. достижения возраста (35 лет) супруга. Подскажите пожалуйста.. законно это или нет.. нигде в программе мы этого.. не увидели, что именно по достижению 35 летнего возраста.. нас могут исключить.. город Владимир.

Мы сняты с очереди по программе молодая семьяна получение субсидий по улучшению жилищных условий. По причине.. достижения возраста (35 лет) супруга. Подскажите пожалуйста.. законно это или нет.. нигде в программе мы этого.. не увидели, что именно по достижению 35 летнего возраста.. нас могут исключить. Г.отрадный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение