Вопросы в отношении ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ОЧЕРЕДИ в программе Жилище для семей с одним из супругов, достигшим возраста 36 лет

• г. Новочеркасск

Наша семья хотела бы стать участником программы Жилище, смущает только одно: ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ОЧЕРЕДИ ПО ДОСТИЖЕНИЮ 36 лет одного из супругов. Достоверная ли это информация? Могут ли исключить. Законно ли это?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Светлана.

Вступая в программу "молодая семья" Вы соглашаетесь с определённым правилом (-ми) о том, что субсидию могут получить только те, кому не исполнилось 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ.

Например, планируемый год - 2013 год. Решение о включении молодой семьи в список на получение субсидии в 2013 году принимается в 2012 году (а не тогда, когда молодая семья вступила в программу). Если на это время хотя бы одному из супругов исполнится 35 (36) лет, то семью исключают из программы. К сожалению, здесь поделать ничего нельзя. Оспорить исключение из программы в суде возможно, только если суметь в суде доказать, что списки очередников составлялись с нарушением Правил, в случае отсутствия которых исключенная семья смогла бы получить субсидию до исполнения 35 (36) лет одному из супругов.