В декабре 2010 году абонент пользовался услугами связи, фактически находился он в домашнем регионе (но при входящих.

• г. Москва

Добрый день! в декабре 2010 году абонент пользовался услугами связи, фактически находился он в домашнем регионе (но при входящих звонках абонент попадал в роуминг, т.к. находился на границе с другой республикой.) информация о нахождении в роуминге абоненту не поступало, и у него образовалась задолженность. По не истечению трех лет, абоненту пришло письмо (претензия) из коллекторского агентства о погашении задолженности срок которой истек (включая проценты), и информационное письмо о направлении дела в суд

Каким образом можно оспорить данное предписание, и должны ли мы оплатить данную сумму?

В конце 2000 гг, был принят закон''о Запрете тарификации входящих звонков абоненту сотовой связи''Вопрос: Абонент находится в роуминге другого сотового оператора. Правомерно ли тарификация входящего звонка?

Если горгаз подает в суд на абонента по задолженности за последние 3 года (охватывающие срок исковой давности), то что горгаз должен по закону сделать с задолженностью свыше трех лет которые она уже не вправе оспаривать в суде так как истек срок исковой давности?1) вправе ли горгаз требовать и отключать газ абоненту за долг который они уже не вправе предъявлять через суд в силу истечения искового срока? Например: у абонента задолженность с 2009 по 2014, горгаз подает в суд за задолженность с 2011 по 20114 гг. Списывается ли долг с 2009 по 2010 гг или все таки весит на абоненте и если остается долг за абонентом то законно ли это?

В договоре на предоставление услуг телефонной связи, указано что в случае несвоевременной оплаты абонент уплачивает 1% в день от суммы задолженности. Также указано, что в случае смерти абонента договор расторгается. Абонент давно умер, телефон давно отключен, образовалась приличная задолженность. Я наследник, мне прислали требование оплатить всю задолженность, должен ли я оплачивать проценты после даты смерти?

На машине приехали в крым, муж по работе залез в интернет. На следующий день пришло уведомление о появившейся задолженности в 22000 рублей. Тарифный план предоплатный безлимит, оператор гартел. Никокого предупредительного смс о нахождении в роуминге муж не получал. Кредитных услуг не подключал. На сколько знаю оператор обязан уведомлять абонента о нахождении в зоне роуминга. Да и вопрос крым все таки Россия или нет? О каком роуминге и таком баснословном счёте речь? Спасибо за ответы.

Суть претензии в том, что сотрудником салона связи были совершенны мошеннические действия в отношении абонента, он воспользовался паспортными данными и адресом прописки, и повесил долг, в связи с этим абоненту стали приходить письма из коллектроского агенства с просьбой оплатить долг, абонент обратился в компанию с целью разобраться, провели служебное расследование - выяснили, что абонент не виноват - закрыли данный долг, коллекторам сообщили об этом, но абонент все равно остался не доволен, хотелось бы по любовно разрешить данный вопрос, со своей стороны мы так же можем предложить скидки от нашей компании. Единственная минус в том, что бывший сотрудник нарушил закон о неразглашении данных абонента. Помогите пожалуйста грамотно составить ответ для абонента.

Я Абонент билайн, кредитная форма расчета (корпоративный номер). Выезжая за границу, я подключила услугу соблазнительный роуминг на 2 месяца. Для включения этой услуги, оператор попросил внести платеж на сумму 2000 р. Внесла. В роуминге находилась 3 месяца, исправно оплачивая счета от Билайн. В начале 3 месяца мне пришла смс о том, что у меня образовалась задолженность 15700 р и необходимо срочно оплатить телефон во избежание отключения. Позвонив в Билайн, я выясняла, что, оказывается услугу соблазнительный роумингмне отключили (т.к я просила ее на 2 месяца) а международная связь была по 130 рублей за исх/вход. Вызовы. Вопрос такой: вправе ли оператор без уведомления продолжать предоставлять международную связь? Мне хотелось бы, что бы оператор пересчитал начисления с учетом услуги соблазнительный роуминг могу я подать претензию с такой просьбой?

Закон о связи. При нулевом балансе абонента и нахождении его на территории РФ (абонент гражданство РФ) оператор имеет право блокировать входящие звонки для абонента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы предоставляем комунальные услуги абоненту. Подаем в суд за задолженность по коммунальным платежам. Выслали досудебное уведомление абоненту. Абонент общую сумму задолженности не погасил, но пытаеться погасить долг (но суммы которые должник ложит в счет погашения долга смешные, по сравнению с общей суммой задолженности). Вправе ли мы требовать с должника погашения общей суммы задолженности в судебном порядке, несмотря на то что должник вносит небольшие суммы в счет погашения долга.

С коллекторского агенства пришло письмо о задолженности по кредиту. Просят оплатить в течении трех дней. Если оплата не поступить то дело передают в суд 3 марта 2014 года. Если смысл оплатить ту сумму которая указана в письме? И в дальнейшем не будет ли мне другое агенство присылать подобные письма? Слышала а том что агенства передают дела из одного в другое и каждый раз приходят такие письма. Заранее спасибо!

Фирма с которой был расторгнут договор поставки в 2010 году, в марте 2013 года прислала претензию по долгу за поставленную продукцию в 2010 году. По которой наша задолженность 5000 рублей. Материально ответственное лицо которое допустило данную задолженность (не оформив должным образом документы) уволился в конце 2011 года. Может ли организация взыскать с него эту сумму и все остальные издержки, при судебном разбирательстве? О задолженности узнали только по получении претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение