С какой суммы рассчитывать алименты,если я снимаю квартиру с двумя детьми?

• г. Тюмень

Могу ли я требовать от мужа фиксированную сумму алиментов, если он работает, но оклад слишком маленький, я снимаю квартиру с двумя детьми, второй ребенок его с астмой, нужны деньги на лечение. Я работаю, но вот официально заработок слишком маленький на содержание квартиры и детей.

В браке 12 лет, двое детей 8 и 10 лет, подаю на развод, снимаю квартиру, работаю..

Подскажите-1.на какую сумму алиментов могу рассчитывать, (он не официально работает)

2.могут ли меня с детьми выписать если прописаны у его матери в квартире.

3.детей у меня не заберут?

Я собираюсь подать на развод. С мужем не живу уже 7 лет. Снимаю с двумя детьми квартиру. Детям 21 и 15 лет. Муж нигде не работает и не работал при мне. Алиментов на содержание детей я не получала. В чем и причина развода. Квартира не приватизирована. Но я с детьми прописана там. Сможет ли муж выселить меня, если я с ним разведусь. Спасибо.

Есть брачный договор. По нему квартира моя. У меня двое маленьких детей. Я подала на развод. Муж требует от меня половину стоимости квартиры. Квартира куплена была на мои деньги. Могу ли я сейчас переписать эту квартиру по дарению или договором продажи с прописанными в квартире двумя моими детьми?

Скажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы обязать мужа после развода выплачивать фиксированную сумму вместо алиментов, т.к. работает он не официально, но оформлен в другом месте. На какую сумму я могу расчитывать, если заработок его колеблется от 20 т. до 80 т. руб.?

Подала на развод с мужем и алименты. Жили мы в трёхкомнатной квартире. Собственность на пополам его мамы и мужа. В то же время сдавали двухкомнатную квартиру, приобретенную в браке. С решением о разводе я уехала с двумя детьми к родителям. Муж же решил сдавать трёхкомнатную, а жить в двухкомнатной. Говорю ему, что т.к. собственность по 1/2, чтоб платил мне за аренду комнаты. Он же говорит, что платить не будет. Т.к. он официально нигде не работает я подала на фиксированную сумму алиментов, в размере 1 МРОТа на каждого ребенка. Он говорит, что т.к. не работает, то назначат по минимуму. Что же получается: у него остались две квартиры, машина, а я с двумя детьми остаюсь без обеспечения? Как мне вести себя в суде, чтобы отстоять права своих детей на содержание? И как мне показать ему, что я такой же собственник квартиры, как и он?

На какую фиксированную сумму алиментов можно расчитывать на одного ребенка, если муж официально не работает, но является ИП. А во втором браке у него есть ещё один ребенок?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем в августе 2008 г. У нас однокомнатная квартира в ипатеке. Бывший муж проживает в этой квартире, я же с детьми снимаю квартиру (второй ребёнок от гражданского брака). Могу ли я каким то образом выселить бывшего мужа? Займ по и потеке брал он, и мы трое имеем каждый свою долю квартиры.

У жены с мужем и двумя детьми 18 и 11 лет построена двух комнатная квартира в долях с детьми. Муж разводится женится второй раз рождается ребенок во втором браке, как будут делится его 25 кв.м в этой квартире.

Я проживаю после развода с разрешения бывшего мужа в его квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира мужу досталась до брака от деда. Я на квартиру никаких прав не имею она дарственная. Прописанны в ней бывший муж и наша старшая дочь. Яже с младшим ребёнком зарегестрированна у родителей. ЗА КВАРТИРУ ПЛАЧУ Я.Мой вопрос можеТ ли бывший муж выгнать меня с двумя детьми из квартиры если это взбредёт ему в голову. Спасибо за ответ. ПРОЖИВАЮ В КВАРТИРЕ 3 ГОДА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение