Как обжаловать решение Районного городского суда - процедура, сроки и стоимость

• г. Воронеж

Мне как обжаловать Решение Районного городского суда.

Решение вынесено вчера.

Нужно ли мне ждать копию по почте или написать заявление и получить копию в канцелярии?

И что делать дальше?

Я так понимаю, что Жалоба именуется Кассационной и теперь её надо подавать в Областной Суд?

Подскажите мне, пожалуйста, механизм, с указанием сроков, стоимости госпошлины...

Ответы на вопрос (1):

Решение суда Вы можете получить в канцелярии. Жалоба называется апелляционной ее нужно подать в течение одного месяца в областной суд, через районный суд, то есть отнести жалобу в канцелярию районного суда. Госпошлина оплачивается в половине размера, той суммы которя оплачена при подачи иска