Проблемы с мобильным телефоном из евросети - что делать, если отказывают в диагностике перед окончанием гарантийного ремонта?

• г. Октябрьский

Купили мобильный телефон в евросети, до оканчание гарантийного ремонта осталось 20 дней телефон перестал работать пришла в магазин говарят примут только на ремонт, написала притензию чтоб принели на диагностику, пришел письмо с отказали, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответы вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Два варианта жалоба в Роспотребнадзор или исковое в суд

Уважаемая Дилара Халиловна, г.Октябрьский !

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам:

- Вручить или Направить заказным письмом с уведомлением Магазнину письменнную Претензию с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока и не удовлетворении ваших требований вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями к магазину.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2013г

10:44 моск.