Проблема с кредитом - как вернуть товар, отданный несоизмеримому покупателю?

• г. Белорецк

Год назад я оформила кредит в магазине на холодильник. Так как вещь громоздкая я ее не смогла забрать сразу. Со мной при оформлении рядом находился молодой человек, который не был созаемщиком по кредиту - просто ждал меня. Через несколько дней я обратилась в магазин чтобы забрать вещь, но мне сказали что вещь они уже отдали тому молодому человеку который был со мной. Я теперь уже год вынужденна платить кредит за товар, которого фактически у меня нет. Милиция в возбуждении уголовного дела отказали сказали что нужно обращаться в суд. Подскажите как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

напишите в прокуратуру на постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. здесь усматриваются признаки преступления предусмотренные ст. 158 ук рф. в заявление укажите о краже.