Если я имеу право на односторонний развод, куда и какие документы следует предоставить?

• г. Мурманск

Если можно ответьте на следующие вопросы:

1) Могу ли я, в одностороннем порядке, расторгнуть мой брак? Если:

Супруга против развода, при этом, живем отдельно боле 10 лет

(Я - в подмосковье; супруга - в москве и у каждого своя жилплощадь).

Имеем сына 17.5 лет.

2) Если я имеу право на односторонний развод, куда и какие документы следует предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Вы можете расторгнуть брак, обратившись к мировому судье по месту жительства супруги. Согласие супруги при этом не требуется. При Ваших обстоятельствах брак должен быть расторгнут без предоставления веремени для примирения, если Вы предоставите доказательства раздельного проживания. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь замуж за гражданина Мальты. После заключения брака на территории Мальты, куда мне следует обратиться в РФ для отметки в общероссийском паспорте и смене фамилии? И в случае развода (на мальте запрещены разводы), могу ли я расторгнуть брак в одностороннем порядке на территории РФ?куда следует обращаться? Спасибо.

Если я, находясь в браке, покупаю недвижимость для сына (от первого брака) на свои накопления: 1. Нужно ли согласие нынешнего супруга? 2. Имеет ли нынешний супруг права на эту квартиру при разводе?

3. Каким образом можно приобрести для сына квартиру и подстраховаться на случай развода?

, брак заключен в Узбекестане, есть дочь 5 лет, проживающая с супругой, супруга против развода, супруг хочет развода. Сколько это стоит?

Здравствуйте! Если супруги не в разводе и проживают отдельно, имея в собственности дом (где живёт супруг) и квартиру в ипотеке (где проживает супруга). По закону при разводе супруга имеет 1/ 2 от дома, где живёт супруг. Имеет ли право супруг на 1/ 2 от квартиры, где проживает супруга?

Супруга после развода хочет обязать супруга предоставить ей и ребенку другое жилье. ... Какое отношение к ней имеет муж? Обязательства отца при разводе. Скажите пожалуйста, обязан ли муж при разводе предоставить жилплощадь своей бывшей жене, если в браке они жили у родителей мужа.

Мой любимый человек, с котором я живу, на данный момент состоит в браке.

Его супруга на развод не согласна, какие документы и куда их следует предоставить для развода без согласия супруги, детей нет.

Возникли споры по разделу имущества: была куплена 2-х комнатная квартира (большая половина стоимости квартиры была внесена до заключения брака, квитанции сохранились), его жена претендует на большую комнату, муж квартиросъемщик, кто в этом случае будет иметь больше прав на эту жилплощадь.

Мой муж подал на развод, после 25 лет совместной жизни. У нас один совершеннолетний сын (22 года).

Квартира в Москве принадлежит мужу (приватизирована 1 год назад), в ней прописаны его родители. Я не прописана (живу в этой квартире 25 лет), сын не прописан. Имею свою жилплощадь в Москве, где прописан сын и внучка (3 года).

Вопрос: Имеем ли мы право на собственностьв данной квартире при разделе имущества, а именно, я мой сын и моя внучка.

Если имеем право, то какие это могут быть доли, что представлять в суд. Раздел имущества по разводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как оформить развод? Дело в то, что мы с мужем не живем вместе 2 года, общих детей не имеем. Но есть нюансы... Живем мы в разных городах, супруг не против развода, но отказывается приезжать в мой город для подачи заявления на развод. Могу ли я сама решить этот вопрос без участия супруга? Если есть варианты, то какие?

Развод в одностороннем порядке. Какие нужны документы, если я гражданка РФ, а муж гражданин Украины, но он не хочет разводиться, подскажите, куда мне идти, чтобы нас развели и какие документы необходимо взять с собой? Муж развода не хочет.

Так же до брака, я купила квартиру, имеет ли муж при разводе на неё какую то долю? Спасибо!

У меня следующий вопрос:

я собираюсь подавать на развод в одностороннем порядке.

Могу ли я после развода поменять фамилию нашего общего сына на свою девичью,

без согласия отца (мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение