Как правильно подать иск в суд после незаконного увольнения без написания заявления?

• г. Москва

Месяц назад работодатель выгнал нас с работы, забрав электронные пропуска. Заявление на увольнение даже не писали. Хотим подать иск в суд, как правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Правильно обратиться в суд с иском в месячный срок с дня незаконного увольнения. Так что как раз сейчас надо обращаться. Обращайтесь, можно помочь.

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать все обстоятельства дела.

Для начала вам советую обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату, со всеми документами. Затем будет ясно, какой иск подавать. Если не было приказа об увольнении, вас с ним не ознакомили, то неизвестно, что работодатель может предпринять, в случае подачи иска. Может задним числом оформить что угодно. Говорю об этом , т.к. сталкивался с подобным явлением.

Владимир, следует подготовить исковое заявление, собрать необходимые документы и доказательства и обращаться в суд. В суде юридически грамотно действовать. Обращайтесь, если нужна помощь.