Как правильно подать иск в суд после незаконного увольнения без написания заявления?

• г. Москва

Месяц назад работодатель выгнал нас с работы, забрав электронные пропуска. Заявление на увольнение даже не писали. Хотим подать иск в суд, как правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Правильно обратиться в суд с иском в месячный срок с дня незаконного увольнения. Так что как раз сейчас надо обращаться. Обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам советую обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату, со всеми документами. Затем будет ясно, какой иск подавать. Если не было приказа об увольнении, вас с ним не ознакомили, то неизвестно, что работодатель может предпринять, в случае подачи иска. Может задним числом оформить что угодно. Говорю об этом , т.к. сталкивался с подобным явлением.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, следует подготовить исковое заявление, собрать необходимые документы и доказательства и обращаться в суд. В суде юридически грамотно действовать. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Работодатель нарушает условия трудового договора (переработка и работа по совместительству без доплаты), хочу уволится. Как правильно составить заявление на увольнение? Имею ли я право подать иск в суд за компенсацией? Если да, то когда это лучше сделать, до или после увольнения? Какие документы необходимо представить в суд? Как грамотно.

Собираюсь подать исковое заявление о восстановлении на работе (незаконное увольнение). Трудовую книжку и прочие документы, связанные с увольнением, запросила ценным письмом. Работодатель проигнорировал запрос. Когда буду подавать иск в суд, мне можно в этом же исковом заявлении попросить суд истребовать документы у работодателя или подавать отдельное ходатайство?

Работник уволен задним числом по статье "собственное желание". Заявление об увольнении он не писал и подал заявление в суд о восстановлении на работе. Суд в иске отказал по причине пропуска срока. Но подать заявление в суд в случае увольнения задним числом невозможно в принципе. Что можно сделать? Есть-ли нормы и законы защищаюшие права гражданина уволенного задним числом.

Здравствуйте! Подскажите как правильно подать заявление и как правильно написать заявление на работодателя о невыдаче расчетных при увольнении? Какие существуют сроки задержки расчетных при увольнении? Какие существуют сроки невыдачи расчетных? Работодатель уклоняется от выплаты 2 месяц!

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Принуждение к увольнению, создание невыносимых условий работы. Дальнейшая работа в компании бессмысленна. Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы работодатель вынужден был предложить соглашение сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление в прокуратуру на действия работодателя. Работодатель не правильно оформил процедуру увольнения и произвел не верный расчет при увольнении. Имею ли я право подать исковое заявление в суд по итогам прокурорской проверки?

Суд первой инстанции восстановил на работе. Работодатель уволил в тот же день по п 5 ст 81. оплатил вынужденный прогул. Подан иск на второе увольнение. Областной суд удовлетворил апел. Жалобу работодателя по первому увольнению. Какие мои действия. Что со вторым увольнением. Спасибо.

Было увольнение 24 января по инициативе работодателя. Увольнение обжаловал, подав иск в суд о признании увольнения не законным востановлении на работе. Пока шло разбирательство по делу, работодатель прекратил деятельность (ИП) 29 февраля. Иск уточнил, изменил - признать увольнение не законным, изменить статью увольнения на увольнение по сокращению и дату увольнения на 29 февраля, выплатить ср. зарплату за время вынужденного прогула с 25 января по 29 февраля и выходное пособие положенное при увольнении по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение