Может ли третейский суд утвердить мировое соглашение с условием о погашении задолженности, при выполнении условий до его утверждения?

• г. Краснодар

Может ли третейский суд утвердить мировое соглашение в котором присутствует условие, где стороны договорились об погашении задолженности (с рассрочкой до конца года), при этом первый платеж стороной уже оплачен (т.к. сторона обязалась выплатить его в течении 5 дней с момента подписания мирового соглашения) - т.е. стороны стали исполнять мировое до его утверждения судом, правомерно ли это?

Так же в тексте мирового соглашения присутствует пункт о том, что мировое соглашение вступает в силу после его утверждения третейским судом до полного исполнения.

Ответы на вопрос (2):

Исполнять же, а не препятствовать исполнению. Нарушений здесь нет, хотят добровольно исполнить досрочно - пожалуйста...

Стороны в третейском разбирательстве наиболее свободны, чем в государственных судах.

Тем более никаких нарушений в описанной вами ситуации не вижу.