Налоговую декларацию я не сдавала, так как мне сказали что если вы купили квартиру в 2005 г то декларация не заполняется.

• г. Иркутск

В дополнение к предыдущему вопросу о возврате подоходного налога. Налоговую декларацию я не сдавала, так как мне сказали что если вы купили квартиру в 2005 г то декларация не заполняется. Может все таки нет,? поэтому я так долго остаюсь без ответа на свое заявление? Хотя мне это сказали в налоговой, честно оворя там такой бардак, несколько дней яч ходила никто не знал куда подвать заявление, потом потеряти его, а теперь вообще меня знать не знают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Если Вы декларацию по подоходному налогу и все полагающиеся документы не подали, то на предоставление имущественного налогового вычета по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ Вам нечего рассчитывать.Для принятия решения о предоставлении налогоплательщикам имущественного налогового вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, или отказа в его предоставлении по причине несоблюдения налогоплательщиками требований налогового законодательства налоговые органы обязаны провести камеральную налоговую проверку полученных деклараций по налогу на доходы, а также представленных налогоплательщиками документов.