Как доказать отсутствие родства и определить сумму алиментов в случае лишения гражданского мужа родительских прав?

• г. Ногинск

У меня такая ситуация: мы с гражданским мужем живем 20 лет. До сих пор он так и не разделся с законной женой. Она же 15 лет назад родила сына от другого мужчины и записала ребенка на законного мужа. Вчера моему гражданскому мужу пришло письмо о лишении родительских прав на этого мальчика. Вопрос: как доказать что мой гражданский муж не является отцом ребенка; и какая сумма алиментов нас ожидает, если он безработный? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (4):

Мужчине необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если он этого не сделает, то с него будут взысканы алименты в твердой денежной сумме. Как правило, данная сумма соответствует прожиточному минимуму, установленному в регионе.