Основание для регистрации по месту пребывания и проблемы при получении разрешения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу № 276372. только что был на приеме у начальника паспортного стола 3 ОМ Калининского района. Основанием для разрешения регистрации по месту пребывания сроком на 6 месяцев названа ст.80. п.2. нового Жилищного Кодекса РФ. На мое утверждение, что это относится к жильцам по социальному найму (а это не мой случай-квартира в собственности) был получен ответ: - это касается всех. Кроме того, я получил совет обратиться для решения вопроса регистрации в отделение по вопросам вселения граждан при администрации района: - Если ОНИ РАЗРЕШАТ – мы зарегистрируем вас на тот срок, какой вам нужен. Налицо «уведомительная» система регистрации граждан РФ.

КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Похоже, Вам придется обратиться за регистрацией на 3 года, а когда получите на 6 месяцев, идти в суд.