Я ищу юриста, который мог бы провести бракоразводный процесс в Люберецком суде без моего участия.

• г. Москва

Я женат 13 лет. Есть сын 12 лет. Сейчас собираюсь разводиться. Жена против развода и говорит, что в суд не пойдет.

Меня интересует два вопроса:

1) Я ищу юриста, который мог бы провести бракоразводный процесс в Люберецком суде без моего участия.

2) 4 года назад я купил 2-х комн. Квартиру и офопрмил ее на себя. Деньги на покупку жилья мне дали родители. Сейчас в кварире прописан только я и мой сын. Документов, подтверждающих дарение (передачу денег) нет.

Жена прописана в своей 2-х комн квартире, в которой никто не проживает. Я готов разменять свою квартиру и предоставить 1-комн. Квартиру сыну. Но делить свою долю с женой не хотелось бы...

Каким образом, в соответствиис законодательством, я должен действовать, чтобы при разводе понести минимум убытков? Какие у меня есть варианты?

За ранее признателен,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы представлять ваши интересы в суде досаточно наториально заверенной доверенности на вашего представиеля (юриста).

По поводу квартиры, её придется делить т.к она является совместно нажитым имуществом Ст 34 СК РФ. Однако в любом случаи необходимо всесторонне ознакомится с делом чтобы свести к минимуму ваши потери.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака не в Люберецком суде, а в мировом суде по месту жительства ответчика, если у вас нет спора о ребенке. ПРи необходимости - обращайтесь. Если жена в суд не пойдет, то видимо вашу квратиру она делить и не будет пока. Если нет доказательтств вложения средтсв, подаренных вам, то квартира при заявлении иска со стороны супруги в срок 3 года полсе расторжения брака (если она ею не пользуется) будет поделена пополам.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Ситуация:

Родители хотят приватезировать свою квартиру. В ней прописаны они и я - их сын. Жена и ребенок не пропосаны в этой квартире. Жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, где мы сейчас проживаем по сей день. Родители хотят отказаться от своих долей в мою пользу при приватизации.

ВОПРОС: 1) В случае развода жена будет иметь право на долю этой квартиры или нет?

2) И если мы переедем жить к родителям, но остнемся прописаны как и прежде - жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, то в этом случае какие права на эту квартиру будут иметь жена и ребенок?

3) Как лучше приватизировать квартиру, чтоб минимум затрат и волокиты после смерти родителей и минимум потерь при разводе с женой?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Меня интересует вопрос улучшения жилищных условий. 3-х комнатная квартира общая площадь 54 кв.м. Проживаем: мама (прописана, в разводе), папа (прописан, инвалидность 2 гр бессрочная, неработоспособен, в разводе), брат (прописан) жена брата (прописка Москва) сын брата (прописан), я (прописан) моя жена (прописка МО) моя дочь (прописана). Денег на покупку жилья нет и пока не предвидится. Какие есть варианты? Что мы можем сделать?

Сын оформляет приватизацию квартиры в которой прописан со мной. Он женат. Жена прописана в квартире своей матери. Я ранее использовала своё право на приватизацию этой квартиры. Позже квартира была деприватизирована. Меня интересует вопрос: как только сын станет собственником квартиры, будет ли его законная сегодня жена иметь право на долю в этой квартире? Заранее спасибо за ответ.

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый день! Вопрос такой. В браке куплена квартира (деньги давали мои родители, продали свою квартиру и дали мне денег на покупку. Есть документы о продажи. В этой квартире они зарегистрированы постоянно, с самого начало) При разводе раздела имущества не было. Развод был в 2013 г. Я прописана в Москве, муниципальной коммунальной квартире.18 кв.м,все оплачиваю (подтверждения оплаты есть), но не проживаю, навещаю сына (там же прописаны бывший муж, его жена гр.Узбекистана. Двое их детей, и мой сын 24 года.)1.Может ли бывший муж меня выписать из московской муниципальной квартиры, через суд? 2. Может ли бывш. Муж заявить права на купленную квартиру? После развода прошло 6 лет.

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Мой брат собирается разводиться, у него есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью, а приписана в квартире моего брата. Скажите, пожалуйста, при разводе, если в квартире прописаны только мой брат и его дочь, а квартира приобретена до брака, его жена может каким-либо способом претендовать на часть кквартиры? И может ли суд обязать его разменять квартиру, чтобы выделить долю его дочери?

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение