Налоговый процент при продаже приватизированной квартиры в Москве, имея регистрацию в Консульском отделе Германии и российское гражданство

• г. Регенсбург

Мой вопрос: какой налоговый процент я должна уплатить с продажи своей прив кв-ры в Москве, в собств менее 3 лет, имея постоянную регистрацию в Консульском отделе Германии, Российское гр-во, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Статья 207. Налогоплательщики

3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

Если Вы не указанной выше категории лиц и не живете 183 дня в течении 12 месяцев подряд в РФ, то налог 30%

Здравствуйте, Ольга.

Поскольку Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, то при получении дохода от источника в РФ (продажа квартиры, находившейся в собственности менее 3 лет) Вы должны уплатить 30% от полученного дохода налога на доходы согласно ст.224 НК РФ. Имущественный налоговый вычет в размере 1 млн.руб. не резиденту не предоставляется.