Каким документом упразднен Государственный фонд занятости населения? Заранее благодарна за ответ, Даша.

вопрос №27681
прочитан 645 раз
Оцените вопрос :)

Постановление Верховного Совета РФ от 8 июня 1993 года N 5132-1 "Об утверждении положения о Государственном фонде занятости населения Российской Федерации" утратило силу с 1 января 2001 года на основании Федерального закона от 5 августа 2000 года N 118-ФЗ.

Валерий Геннадьевич

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуг адвоката возмещается за счет признанной виновной стороны или из какого то государственного фонда? И еще вопрос возможно ли возмещение виновной стороне?

вопрос №6383729
прочитан 10 раз

Стоимость услуг адвоката возмещается за счет виновной стороны - выражаясь вашими словами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виновной стороне никогда ничего не возмещается.

Во всем остальном - Вы не указали главного. Дело то какое: гражданское, уголовное, административное?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли управляющий ТСЖ сдавать отчеты в государственные фонды или это должен делать только Председатель Правления ТСЖ.

вопрос №11377915
прочитан 8 раз

Может, согласно уставных документов/заключенного договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему кадровые агентства переводят на другие пенсионные фонды? Как обратно перевестись в государственный фонд?

вопрос №2707609
прочитан 414 раз

Насчет пенсионного фонда решать только Вам, никакие кадровые агентства этого делать не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кадровые агентства выступают агентами негосударственных пенсионных фондов и за перевод из государственных в иной, получают вознаграждение. Для перевода Вам необходимо обратиться с заявлением в Гос. ПФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю официально уже 15 лет. Все эти 15 лет идут отчисления в государственный пенсионный фонд. За 15 лет уже накопилась хорошая сумма. Т.К мне 34 года и я не доживу до пенсионного возраста. В связи с болезнью. Я хочу вернуть все свои пенсионные накопления и отказаться от отчислений в ПФР. Могу ли я забрать свои накопления за 15 лет. Спасибо.

вопрос №8815134
прочитан 46 раз

Это страховые взносы - не сможете. Увы...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Негосударственные пенсионные фонды кидалово под крышей государственного фонда.

вопрос №7018824
прочитан 331 раз

Это всем известно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с нпф согласие вернуть обратно в государственный фонд.

vip
вопрос №4161667
прочитан 14622 разa

Написать заявление о расторжение, а с государственным ПФ заключить договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ч.3 ст.13 ФЗ от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" требовать от фонда выплаты выкупных сумм или их перевода в другой фонд в соответствии с правилами фонда и условиями пенсионного договора.

В накопительный период вкладчик обладает правом требования выкупной суммы или перевода ее в другой фонд. Воспользоваться этим правом вкладчик может только при расторжении пенсионного договора с фондом. Право вкладчика на выкупную сумму является обязанностью фонда выплатить ее в установленном пенсионным договором порядке. Размер выкупной суммы в пенсионном договоре не указывается в явном виде, указывается только методика его расчета в зависимости от средств, учтенных на пенсионном счете на момент расторжения или прекращения договора. Средства на пенсионном счете формируются за счет уплаченных вкладчиком пенсионных взносов и доходов, полученных от их размещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отделение ПФР подать заявление о переходе из НПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующем законодательством вы можете это сделать в одностороннем порядке сообщив нпф о вашем решении и сообщить в гос. фонд. Почитайте внимательно условия договора нпф это должно быть предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ПЕРЕХОДИТЕ ИЗ НПФ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (СТ. 36.10).

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ

(ред. от 12.03.2014)

"О негосударственных пенсионных фондах"

Статья 36.10. Порядок рассмотрения заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации

1. Заявление застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации подлежит рассмотрению Пенсионным фондом Российской Федерации в срок до 1 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Пенсионный фонд Российской Федерации в случае удовлетворения заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации вносит соответствующие изменения в единый реестр застрахованных лиц в срок, установленный абзацем первым настоящего пункта.

2. В случае подачи застрахованным лицом в течение установленного срока более одного заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации или подачи заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации и заявления о переходе из фонда в фонд Пенсионный фонд Российской Федерации принимает решение об удовлетворении заявления или об отказе в его удовлетворении по заявлению с самой поздней датой поступления в Пенсионный фонд Российской Федерации.

3. Пенсионный фонд Российской Федерации отказывает в удовлетворении заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации и во внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц в случае, если:

поданное застрахованным лицом заявление оформлено с нарушением установленной формы;

застрахованным лицом подано заявление с нарушением порядка подачи заявления, установленного пунктом 3 статьи 36.8 настоящего Федерального закона;

заявление подано застрахованным лицом после обращения за установлением накопительной части трудовой пенсии;

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2009 N 182-ФЗ)

поданное застрахованным лицом заявление о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации не содержит указания на выбор инвестиционного портфеля (управляющей компании);

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2009 N 182-ФЗ)

в поданном застрахованным лицом заявлении указана управляющая компания, заявившая к моменту подачи такого заявления о приостановлении (прекращении) приема в доверительное управление средств пенсионных накоплений, формируемых в отношении новых застрахованных лиц;

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2009 N 182-ФЗ)

в поданном застрахованным лицом заявлении указана управляющая компания, договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений с которой прекращен (расторгнут) к моменту рассмотрения такого заявления Пенсионным фондом Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2009 N 182-ФЗ)

4. В случае поступления в Пенсионный фонд Российской Федерации в один день нескольких заявлений застрахованного лица о выборе страховщика и (или) заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) Пенсионный фонд Российской Федерации отказывает в удовлетворении всех поступивших в один день заявлений.

5. Пенсионный фонд Российской Федерации уведомляет застрахованное лицо и фонд, с которым застрахованным лицом заключен договор об обязательном пенсионном страховании, о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц или об отказе во внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц с указанием причин отказа не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В случае, если заявление застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации было получено в форме электронного документа, Пенсионный фонд Российской Федерации направляет уведомление о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц или об отказе во внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц в форме электронного документа.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

6. Уведомление осуществляется в форме, обеспечивающей возможность подтверждения факта уведомления. Оплата расходов на пересылку производится отправителем указанного уведомления.

Шаг 1. Заполните заявление о переходе из НПФ в ПФР.

В заявлении о переходе в ПФР укажите (п. 1 ст. 36.8 Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ):

- один из инвестиционных портфелей:

1) инвестиционный портфель управляющей компании.

2) расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании;

3) инвестиционный портфель государственных ценных бумаг государственной управляющей компании.

Шаг 2. Подайте заявление о переходе из НПФ в ПФР.

Заполненное заявление направьте не позднее 31 декабря текущего года в территориальный орган ПФР (районное управление ПФР) либо через многофункциональный центр одним из следующих способов (п. 3 ст. 36.8 Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ):

- лично. При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- иным способом - по почте, с курьером. При этом установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляются, в частности, нотариусом или органом (организацией), с которым ПФР заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей. Кроме того, заявление можно подать в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Можете также подать заявление о переходе в ПФР в НПФ, где заключали договор об обязательном пенсионном страховании, если этот НПФ имеет соглашение с ПФР о взаимном удостоверении подписей.

Шаг 3. Дождитесь рассмотрения ПФР заявления застрахованного лица и принятия решения.

В срок до 1 марта года, следующего за годом подачи заявления, ПФР рассматривает заявление застрахованного лица и принимает одно из следующих решений (п. п. 1, 3 ст. 36.10 Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ):

- решение об удовлетворении заявления о переходе в ПФР;

- решение об отказе в удовлетворении заявления о переходе в ПФР.

Заявление, поданное позднее 31 декабря текущего года, ПФР оставляет без рассмотрения (п. 4 ст. 36.8 Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ).

Действия ПФР после удовлетворения заявления о переходе в ПФР

ПФР выполняет следующее:

- вносит изменения в единый реестр застрахованных лиц до 1 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления (п. 1 ст. 36.10 Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ);

- уведомляет застрахованное лицо и НПФ о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления (п. 5 ст. 36.10 Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ).

После внесения изменений в единый реестр застрахованных лиц договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ прекращается, и в этой связи НПФ обязан передать средства пенсионных накоплений застрахованного лица в ПФР не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления (абз. 3 п. 2, п. 4 ст. 36.5, п. 4 ст. 36.6, п. п. 2, 4 ст. 36.12 Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ).

Последствия отказа в удовлетворении заявления о переходе в ПФР

В случае отказа изменения в единый реестр застрахованных лиц не вносятся и договор об обязательном пенсионном страховании, заключенный застрахованным лицом с НПФ, не прекращается. ПФР уведомляет застрахованное лицо и НПФ об отказе во внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц с указанием причин отказа не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления (п. 5 ст. 36.10 Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ).

(текст отредактирован 12.06.2014, 21:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо подать заявление о переходе в любой территориальный орган ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В первую очередь, необходимо внимательно изучить договор, заключенный с негосударственным ПФ. Если в нем не предусмотрены особые условия для расторжения, то достаточно будет уведомить ПФ о прекращении договорных обязательств. На основании Федерального закона № 75 «О негосударственных пенсионных фондах», утвержденного 07.05.1998 года, менять ПФ можно не чаще раза в год.

Для прекращения договорных отношений с негосударственным пенсионным фондом необходимо написать заявление. В нем должно быть указано, что негосударственному ПФ делать с выкупной суммой, находящейся на вашем личном пенсионном счете. Существует два варианта:

Перевод накоплений в другой негосударственный пенсионный фонд;

Перечисление денежных накоплений на банковский счет.

В заявлении нужно указать данные ПФ или реквизиты банка для перечисления выкупной суммы со всеми внесенными взносами, а также доход, полученный в результате инвестирования за вычетом ранее произведенных выплат. Возврат выкупной суммы должен быть произведен в течение 3 месяцев с даты обращения и подачи заявления, независимо от того, на каком этапе происходит расторжение договора.

При расторжении договора с негосударственным пенсионным фондом клиент несет определенные потери:

Во-первых, прибыль от вложений будет получена за неполный финансовый год.

Во-вторых, с физического лица будет удержан налог с дохода по ставке 13%, полученного от инвестирования пенсионных накоплений. Если выкупная сумма будет переведена в другой негосударственный ПФ, налоги не будут взиматься.

В-третьих, затраты по перечислению денежных средств ложатся на ваши плечи.

Чтобы перевести свои пенсионные накопления из негосударственного пенсионного фонда обратно в ПФР вам следует обратиться в ближайшее отделение ПФР в вашем городе. При себе нужно иметь паспорт и страховое свидетельство (СНИЛС).

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 36.8 Федерального закона РФ от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» предусмотрено право лица, застрахованного в негосударственном пенсионном фонде, перейти в Пенсионный фонд РФ. Воспользоваться правом на переход в Пенсионный фонд РФ можно не чаще одного раза в год путем подачи заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионные накопления застрахованного лица, отказавшегося от формирования накопительной части трудовой пенсии в фонде и воспользовавшегося правом на переход в Пенсионный фонд РФ, передаются фондом в Пенсионный фонд РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всякий бред пишут. Придите в ПФР и подайте заявление о том что Вы желаете перевести счет в ПФР, вот и все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключив договор с государственным пенсионным фондом, все ваши накопления будут автоматически переведены на новый счет в Паре, и автоматически будет расторгнут договор с НПФ согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеет право расторгнуть договор, НО выбрать компанию ОДИН раз в год

для этого написать заявление примерно в в ноябре-декабре этого года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подать заявление о переходе в ПФ РФ.

Заявление застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации подлежит рассмотрению Пенсионным фондом Российской Федерации в срок до 1 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Пенсионный фонд Российской Федерации в случае удовлетворения заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации вносит соответствующие изменения в единый реестр застрахованных лиц в срок, установленный абзацем первым настоящего пункта.

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ

"О негосударственных пенсионных фондах"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуться в государственный фонд из негосударственного.

вопрос №14486065
прочитан 9 раз

Денис!

Переводить пенсионные накопления из одного НПФ в другой, из НПФ в ПФР и обратно, а также менять Управляющую компанию законодательно разрешается ежегодно, но не чаще одного раза в год. Для того чтобы все-таки выйти из НПФ и перевести накопления в государственный пенсионный фонд нужно:

Определиться с выбором Управляющей компании, которая будет заниматься инвестированием полученных средств, и выбрать инвестиционный портфель, который она предлагает. Список УК, с которыми ПФР заключил договор доверительного управления пенсионными накоплениями, можно найти на официальном сайте ПФР. Подать в пенсионный фонд РФ заявление о переходе (досрочном переходе) из НПФ в ПФР.

Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денис! Перейти из НПФ (негосударственного) в ПФ (государственный), собственно как и обратно Вы можете тремя способами:

1.Через МФЦ в своем городе;

2.На сайте фонда написав заявление онлайн

3.Отправить письмо в ПФ.

Переводить свои накопления из одного ПФ в другой-это право любого гражданина, но лучше это делать не чаще 1 раз в 5 лет. Чаще-не выгодно, т.к.такой переход влечет за собой уменьшение сумм пенсион. Накоплений. Успехов Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение