Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я, как частный предприниматель, должен платить 6% налогов. Какой процент налогов я должен платить если я не резидент РФ (я гражданин РФ)?

вопрос №2768453
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Пунктом 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации определен перечень налогоплательщиков, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения. Данный перечень налогоплательщиков является исчерпывающим.

Поскольку в указанном перечне отсутствуют индивидуальные предприниматели - нерезиденты Российской Федерации, то такие индивидуальные предприниматели вправе применять упрощенную систему налогообложения.

(ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ ОТ 28.01.2013 № 03-11-11/35)

Т.е. с доходов от осуществления предпринимательской деятельности Вы вправе платить 6%.

С доходов, полученных Вами в качестве физического лица, налог (НДФЛ) составит от 13% до 30% в зависимости от вида дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Я не резидент РФ но я купила квартиру и хочу продать. Я должна буду отдать государству 30%?

вопрос №10439257
прочитан 9 раз

Да,налог составит 30%,льгот и вычетов нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, нерезиденты РФ, согласно положениям НК РФ должны уплатить налог в размере 30% с суммы продажи недвижимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь не резидентом РФ. Хочу продать принадлежащую мне квартиру на территории рф. Возникнет ли у меня налог и какой?

вопрос №7845531
прочитан 10 раз

да должны платить налог 30%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли платить налог на дарение если одариваемый (сын) является не резидентом РФ.

вопрос №6829601
прочитан 29 раз

Нет, не должен. Он близкий родственник и не важно - резидент он или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня квартира приватизирована на меня и дочь. Дочь не резидент РФ может ли она меня подарить свою долю. И какой я заплачу налог?

вопрос №11483698
прочитан 20 раз

Да, конечно может подарить, от того что она нерезидент это никак не зависит. Налог Вы платить в данном случае не будете, поскольку дарит дочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, дочь имеет право подарить Вам долю по договору дарения. НДФЛ с дарения у Вас не возникает, так как близкие родственники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может подарить Вам свою долю, при этом от налога Вы освобождены, т.к дочь является близким родственником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Она может вам подарить свою долю если она собственник. Вы поскольку она ваша дочь от уплаты налога полученного в порядке дарения освобождены см. ст 220 НК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, разумеется нерезиденты не ограниченны в совершении сделок по отношению к резидентам и налогом такие сделки между близкими родственниками не облагаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли резидент РФ платить налог с собственного бизнеса за границей? У меня своя фирма за рубежом и ВНЖ. Спасибо.

вопрос №5331777
прочитан 19 раз

Если получаете доход то конечно должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. А как же соглашение о двойном налогообложении? Я ведь уже заплатил налог в стране, где зарегистрирована фирма.

вопрос №5331787

Если есть таковое соглашение у РФ с этой страной, то тогда не нужно платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь частным предпринимателем, по перевозке пассажиров. У меня 4 водителя, какой налог я должен платить за них?

вопрос №11552856
прочитан 34 разa

Из зарплаты работников должны удерживать 13% НДФЛ и перечислять в бюджет. В ПФР взносы составляют 22%от начисленной зарплаты, в Ф ОМСК,1%,в ФСС-2,9 %.Плюс взносы в ФСС от несчастных случаев по тарифу, который Вам установлен Фондом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За наемных работников Вы, как налоговый агент, должны удержать с дохода и перечислить в бюджет НДФЛ. Должны начислить и уплатить страховые взносы в ФСС и ПФ (не являющиеся налогами). Всё. Остальное - Ваши налоги, которые зависят от системы налогообложения. Удачи Вам.

(текст отредактирован 22.10.2016, 11:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я фармацевт какие документы я должна предоставить чтобы работать в аптеке. Я не гражданка РФ.

вопрос №8144015
прочитан 15 раз

Вам в отдел здравоохранения, а не на сайт юристов, там и подскажут, какие документы вам необходимо предоставить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение