Как выписать бывшего мужа из квартиры и продать жильё? Юля спрашивает.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры и продать жильё? Я и мои дети являются собственниками этой квартиры. Муж с нами не проживает, кварплату не платит. До приватизации был прописан на мою жилплощадь. Куда мне обратиться по этому вопросу? С уважением Юля.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, есть ли у Вашего мужа доля в праве собственности на квартиру. Если есть, то выселение ислючено - это абсолютно точно (можно только выкупить у него его долю). Если доли нет, то можно попробовать выселить как утратившего право пользование жилым помещением (общей семьи нет, совместного хозяйства не ведется, квартплата не оплачивается и т.п.).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? Бывший муж был прописан в 1985 г, развелись в 2003 г, не проживает в квартире 10 лет., кварплату не платит, другого жилья не имеет. Ответственный квартиросъемщик моя мама, с нами проживает и прописана моя дочь и мой нынешний муж (не прописан), брак зарегестрирован в 2011 г. Заранее благодарна за ответ.

В квартире прописано 4-человека: я сын, внук и бывший муж. Квартира приватизированна в октябре 2007 года на меня и сына (1985 г.рождения) в равных долях, бывший муж от приватизации отказался. Бывший муж не проживает 5,5 лет в этой квартире и соответственно не платит квартплату.

Вопрос: Как мне выписать бывшего мужа с жилплощади.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Мне все-таки не совсем понятны ответы на вопрос. Ответьте пожалуйста конкретно на мой вопос.

Могу ли я выписать из моей собстенной квартиры бывшего мужа, который был прописан на мою жилплощадь в 1993 г. после вступления в брак. В 1995 г. мы развелись и с этого времени он не проживает в этой квартире и не оплачивает за коммунальные услуги.

Заранее благодарна.

Сын моего бывшего мужа прописан у меня. Я и мои две дочери являются собственниками квартиры. Сын бывшего мужа писал отказ от приватизации. Не проживает в квартире более 4 лет, квартплату не платит. В данный момент проживает и работает в г. Бишкек, наверное имеет там регистрацию, потому что работает официально. По сути я как собственник не могу реализовать свои права по закону, то есть продать свою жилплощадь. Как я могу узнать прописан он где то или нет? И вообще чем мне среагировать в суде?

История следующая. Мои дети прописаны в квартире бывшего мужа (отца детей). Квартира не является совместной собственностью, приватизирована на него. Вопросы такие: может ли мой бывший муж выписать детей из квартиры без моего согласия и без согласия органов опеки, а также полагается ли какая-либо доля квартиры моим детям? Огромное спасибо!

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 4-человека: я сын, внук и бывший муж. Квартира приватизированна в октябре 2007 года на меня и сына (1985 г.рождения) в равных долях, бывший муж от приватизации отказался. Бывший муж В КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ 5,5 ЛЕТ, КВАРТПЛАТУ НЕ ПЛАТИТ.

Вопрос: Как мне выписать бывшего мужа с жилплощади.

Как заставить платить квартплату, в нашем районе коммунальные услуги без учета отопления и содержания жилья на одного человека выходит 1000 рублей в месяц, по закону получается я должна пожизненно платить за него?

Я собственник квартиры. В ней же прописан, но не проживает мой бывший муж. Выписать его я не могу, т.к. на момент приватизации он уже был прописан, а в приватизации не участвовал и не отказался в мою пользу потому, что уже использовал право на приватизацию другой квартиры. Сможет ли выписать моего бывшего мужа новый собственник этой квартиры, если я ее продам?

Бывший муж с дочкой прописан в многокомнатной квартире. Комнаты не приватизированы. В течении восьми лет муж не проживает на этой жилплощади и неплатит кварплату и аллименты. Кварплату плачу я. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в отношении этой жилплощади. Могу ли я выселить бывшего мужа и оформить жильё за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение