Как выписать бывшего мужа из квартиры и продать жильё? Юля спрашивает.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры и продать жильё? Я и мои дети являются собственниками этой квартиры. Муж с нами не проживает, кварплату не платит. До приватизации был прописан на мою жилплощадь. Куда мне обратиться по этому вопросу? С уважением Юля.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, есть ли у Вашего мужа доля в праве собственности на квартиру. Если есть, то выселение ислючено - это абсолютно точно (можно только выкупить у него его долю). Если доли нет, то можно попробовать выселить как утратившего право пользование жилым помещением (общей семьи нет, совместного хозяйства не ведется, квартплата не оплачивается и т.п.).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]