Для Татьяны Вячеславовны!

• г. Ростов-на-Дону

Для Татьяны Вячеславовны! Большое спасибо за ответ на мой вопрос №276688. Подскажите ещё, пожалуйста, можем ли мы платить за квартиру в отсутствии бабушки, можем ли мы узнать снимает она пенсию или нет (она пенсию получала через сберкнижку), можем ли опечатать квартиру. Заранее Вам благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

платить можете. опечатать нет. только после 1 года и признания ее безвестно отсутвующей. хотя можно и ранее через орган опеки. о пенсии вам не обязаны сообщать. но милиции скажут

Спросить
Пожаловаться

Для Татьяны Вячеславовны! Большое спасибо за Ваши ответы! Подскажите ещё, пожалуйста. Где я могу узнать дату рождения и дату смерти моего прадедушки, если в семье никаких документов по этому поводу нет. Заранее Вам благодарна, Елена.

Вопрос для Соломатовой Татьяны Вячеславовны!

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

Огромное спасибо за Ваш ответ на вопрос №256760. Вы меня действительно успокоили.

Для приватизации квартиры мы хотим прибегнуть к помощи агентства недвижимости, чтобы ускорить процесс. Сможет ли в последствии кто-нибудь (та же начальница паспортного стола) оспорить законность приватизации. (Кстати, она откуда-то знает о существовании ребенка...)

Еще раз спасибо.

С уважением, Елена.

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

К вопросу № 177580. Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Спасибо большое за Ваш ответ. Не могли бы Вы разъяснить, чем небезопасна для нас рента? Заранее благодарна.

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ на вопрос 167889! Только меня больше интересует, может ли моя приватизированная квартира остаться без прописанных в ней людей! В этом был смысл вопроса! Заранее благодарна!

Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Спасибо за ответ на вопрос №263971

Татьяна Вячеславовна, может ли при описаной ситуации выписанная рассчитывать на предоставление жилплощади собственницей, в каком размере, на каких условиях?

Какая информация необходима для ответа на этот вопрос?

Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне по вопросу 83566. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод. Как мне не обмануться?

Спасибо Вам огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соломатовой Татьяне Вячеславовне.

Большое спасибо Вам за ответ на вопрос 121383.

Если можно, уточните пожалуйста, в случае продажи надо будет платить налог на доход?

Большое спасибо за ответ.

Моя родная бабушка инвалид ВОВ получила однокомнатную квартиру. Эта квартира является государственной, бабушка хочет чтобы после ее смерти квартира досталась мне т.е. внучке. Подскажите пожалуйста как правильней сделать, приватизировать квартиру на бабушку и составить у натариуса дарственную или приватизировать квартиру сразу на меня? Заранее Вам благодарна! Спасибо.

У меня такой вопрос. Я прописана в квартире моей бабушки. Квартира приватизирована, и бабушка является главным и единственным владельцем. Бабушка предлагает оформить квартиру на меня, но мы не знаем как лучше поступить. Подскажите, пожалуйста, что будет правильней и дешевле: совершить сделку купли-продажи, оформить дарственную или наследство. Если есть иной способ, то, пожалуйста, подскажите.

В квартире также прописаны моя дочь и мой бывший муж.

Заранее благодарна,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение