Как правильно составить договор аренды автомобиля с правом выкупа? В пользу арендатора.

• г. Уфа

Как правильно составить догвор аренды автомобиля с правом выкупа? В пользу арендатора.

Ответы на вопрос (1):

В письменной форме, а составлении самого договора требует труда. Каждый труд должен быть оплачен. Если надо, то составлю.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор аренды автомобиля с правом выкупа. Правом выкупа за два года арендатор не воспользовался, просто вносил аренду. Договор прекратил свое действие. И что теперь? Я оставляю машину себе или я должна продать авто арендатору, раз есть право выкупа? Арендатор утверждает, что он оплатил её путём внесения арендных платежей.

У меня заключён договор аренды автомобиля (я арендодатель) с правом выкупа, определены аренднае платежи, по тексту договора это аренда, после внесения всех арендных платежей право собственности переходит арендатору, в договоре не оговорено то, что все перечисляемыее средства за аренду идут в зачёт приобретения автомобиля, по объективным причинам ч расторг договор и забрал автомобиль. Может ли арендатор взыскать по суду оплаченные им средства? Если да, то почему? Спасибо.

Как и на каких условиях заключать договор об аренде авто с правом выкупа: платит ли арендатор сумму аренды+выкуп, либо как то по другому? Это очень важно!

Договор аренды имеется а арендатор аренду не выплачивает за арендованный автомобиль.

Как правильно составить договор аренды автомобиля под выкуп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор аренды нежилого помещения с правом выкупа. Но из за износа здания в связи с эксплуатацией мне администрация и арендатор отказывают в выкупе. Правомерно ли решение администрации и арендатора? И как я могу решить возникший спор?

Как правильно составить договор ареды земли с правом выкупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение