Как получить справку о месте жительства, находясь в другом городе?

• г. Киров

Как я могу получить справку с места жительства г. Печора откуда выписался и проживаю в данный момент в другом городе Кирове. Приехать в тот город откуда я выписался пока не имею возможности, в связи с работой... можно ли как-то получить справку другим способом?

Ответы на вопрос (2):

Через портал государственных услуг либо лично обратиться в УФМС.

В зависимости от вида фактов, для подтверждения которых требуется справка, ее можно получить либо по письменному запросу, либо лично, либо не получать вообще в случае, когда государственный орган может запросить ее сам у другого госоргана.