Сравнение временной регистрации и регистрации по месту пребывания - безопасность и преимущества.

• г. Москва

Что безопаснее для собственника временная регистрация или регистрация по месту пребывания? Ведь одно и другое оформляется на какой-то определенный срок? Временная регистрация дает право на медобслуживание, устройство на работу и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Это одно и тоже. Есть постоянна регистрация, есть временная (на определенный срок). Дает право на мед. обслуживание. На трудовые права не влияет по закону. Но это все на усмотрение работодателей, конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Как заполнять листы В и Е формы Р 11001 для регистрации ООО по адресу временной регистрации (места пребывания) генерального директора? Генеральный директор, учредитель и собственник жилого помещения - одно лицо. Временная и постоянная регистрация в одном и том же регионе. На каких листах надо указывать место жительства (постоянную регистрацию) а на каких место пребывания (временную)?

У меня вопросы орегистрации по месту пребывания.

Я гражданка РФ, имею постоянную регистрацию в одном городе, а на постоянну работу устроилась в другом городе. По закону я обязана зарегистрироваться по месту пребывания.

Вопросы такие:

1) можно ли получить временную или постоянную регистрацию по месту пребывания, сохранив за собой постоянную регистрацию в родном городе (там у меня приватизированная квартира и родители)?

2) можно ли получить регистрацию по месту пребывания в муниципальной (неприватизированной) квартире, что для этого необходимо? Кто должен дать согласие, или подавать заявление о моей регистрации? Только ответственный квартиросъемщик, или все прописанные там члены семьи? Я родственником или членом семьи не явлвюсь.

3) Влечет ли временая регистрация за собой какие-либо права на жилплощадь и т.п. для регистрируемого или обязанности (увеличение коммунальных платежей и т.п.) для хозяев квартиры?

4) Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация? Какая формулировка при этом пишется в заявлении орегистрации?

Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

Разъясните пожалуйста.

Имеет ли право собственник квартиры, имеющий вид на жительство в РФ, регистрировать гражданина РФ по месту временного ПРЕБЫВАНИЯ?

И в связи с этим 2 момента - насколько мне известно, регистрация по месту пребывания - временная. Так вот: 1) Нужно ли в дальнейшем сниматься с учета по временному пребыванию или же такая регистрация по истечении срока прекращает действовать автоматически?

2) Какие правовые последствия несет регистрация гражданина РФ по месту его временного пребывания для собственника жилья?

Я зарегистрирован в одном городе, устраиваюсь на работу в другом. Есть временная регистрация по месту устройства на работу.

Как писать заявление на работу, точнее, указывать адрес регистрации постоянной или временной?

Заканчивается временная регистрация по месту пребывания и регистрация автомобиля тоже. Я бы хотел узнать какой срок у меня есть до того как ее анулируют! Я продлю регистрация по месту пребывания но уже в другом месте что делать?

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде в другой регион, обязательна ли временная регистрация по месту пребывания мне и детям. Мне-при устройстве на работу, а детям при устройстве в школу и детский сад? заранее спасибо! Как выглядит временная регистрация.

Няня просит с гражданским паспортом РФ просит предоставить регистрацию по месту пребывания в квартире, где я собственник. Но у нее нет в паспорте регистрации по месту жительства. Возможно ли сделать в таком случае регистрацию по месту пребывания. И второй вопрос - если во время регистрации по месту пребывания для няни на определенный срок (пол года) она пропишет своих детей, будут ли дети иметь право на регистрацию после окончания регистрации матери?

Как оформляется временная регистрация по месту пребывания для граждан рф. в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение