Как подать иск о незаконном отказе в приватизации квартиры без регистрации бывшего мужа

• г. Москва

Бывший муж снялся с регистрационного учета три года назад из неприватизированной квартиры и до сих пор нигде не зарегистрирован. В приватизации отказывают, т.к. нужно предоставить справку с его места жительства или признать его безвестно отсутствующим, но известно, что он до сих пор проживает в нашем городе без регистрации. Правомочны ли требования работников отдела приватизации, на какие законы можно сослаться если подавать исковое о незаконном отказе в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Требования абсолютно правомочны. Обратитесь в суд о признании его безвестно отсутствующими или умершим. Далее проблем не будет.