8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хотел бы продать садовый участок, который был приватизирован лет 7 назад.

С тех пор товарищество развалилось. Ни людей, ни документов не найти. Есть на руках свид-во о собственности. Но сделку о купле-продаже не регистрируют. Если восстанавливать все документы - уйдет много сил и ср-в,а я уезжаю в др.город. Что делать?

Олег, г. Мурманск
Олег Россия, г. Мурманск
02.06.2001 в 01:38
номер вопроса №27695
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Выписать доверенность (ст. 185 ГК).

    2. Подать иск в суд иск о понуждении к совершению действий или жалобу на незаконные действия должностного лица, нарушающего права граждан (ст. 209 ГК, 35, 55 Конституции).

    А почему они отказываются регистрировать сделку?

    Адвокат Россия, г. Москва
    02.06.2001 07:32
  • Немного дополню ответ - необходимо нотариально заверить согласие супруги на отчуждение земельного участка, а перед тем, как оспаривать действия органа по государстсвенной регистрации сделок с землей, необходимо получить письменный отказ этого органа произвести такую регистрацию.

    02.06.2001 09:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение