Я советую ему обратиться к другим, но он уверен, что все одинаковые.

• г. Москва

Прошу совета в следующей ситуации. Муж пытается судиться. Иск о признании права собственности. Судья откладывает производство по разным причинам - сейчас например, по причине неявки третьего лица вызванного по инициативе судьи - почта не работает (повестка в суд вернулась)... но я четко понимаю, что дело затягивается намеренно. Муж пытался обратиться за помощью к юристам из того же суда - все требуют энную сумму и ничего не обещают. Я советую ему обратиться к другим, но он уверен, что все одинаковые. Объясните пожалуйста процедуру оплаты юридических (адвокатских) услуг и по возможности посоветуйте как лучше разрешить данное дело.

Ответы на вопрос (1):

Если вы думаете, что оплатив услуги адвоката, то вы оплатите точный выигрыш по делу, то серьезно ошибаетесь. Эта сумма берется за работу, некоторые берут потом и за выигрыш, но это не обязательно. Важно, какие основания у иска, вам стоит изложить суть дела, чтобы понять перспективное оно или нет.