Я советую ему обратиться к другим, но он уверен, что все одинаковые.

• г. Москва

Прошу совета в следующей ситуации. Муж пытается судиться. Иск о признании права собственности. Судья откладывает производство по разным причинам - сейчас например, по причине неявки третьего лица вызванного по инициативе судьи - почта не работает (повестка в суд вернулась)... но я четко понимаю, что дело затягивается намеренно. Муж пытался обратиться за помощью к юристам из того же суда - все требуют энную сумму и ничего не обещают. Я советую ему обратиться к другим, но он уверен, что все одинаковые. Объясните пожалуйста процедуру оплаты юридических (адвокатских) услуг и по возможности посоветуйте как лучше разрешить данное дело.

Ответы на вопрос (1):

Если вы думаете, что оплатив услуги адвоката, то вы оплатите точный выигрыш по делу, то серьезно ошибаетесь. Эта сумма берется за работу, некоторые берут потом и за выигрыш, но это не обязательно. Важно, какие основания у иска, вам стоит изложить суть дела, чтобы понять перспективное оно или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я подала 5 июня 2014 года иск в суд о признании отца недееспособным, мне назначили судью, но прошло уже почти два месяца а судья дело к производству не приняла. Причина мне не известна. Помощник судьи сказала что судья перегружена и если хотите пишите жалобу. Что мне делать и кому подавать жалобу.

Скажите пожалуйста, как можно опротестовать определение судьи о прекращении дела в связи с тем что представитель (я не адвокат, второй представитель - адвокат не был на суд. заседании) написал о прекращении производства по делу в связи с тем, что обратиться с другим иском - о признании права собственности. В суде ответчики представили возражения на иск и судья заявил, что данные возражения говорят о том, что имеется спор о границах участка, поэтому надо предъявлять иск о признании права собственности. Неужели ничего нельзя сделать?

В гражданском процессе наше типовое элементарное дело среди нанимателей-военнослужащих (иск о признании права собственности в порядке приватизации) попало на досудебном этапе к судье, ведущему уголовные дела. Как объяснили в суде - в связи с нехваткой судей-цивилистов. В настоящий момент дело оставлено без движения по формальным причинам, по признанию помощника судьи - они ничего не понимают в гражданском процессе. Нужно время вникать и разбираться, для чего дело и оставлено без движения. Я в ужасе, т.к. предвижу в простейшем 3-х минутном деле многомесячные перспективы разбирательства. Посоветуйте, как от судьи по уголовным делам попасть к гражданскому? Как аргументировать? Дело ему передано председателем суда.

Как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто неуведомил повестка по моему адресу не приходила. Повеска вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обрашатся к адвакату что бы отменить решения суда.

Мировой суд рассматривал иск, в котором мне откажут. Я истец. Как я понимаю рассмотрение дела не подсудно этому мировому суду. Меня с этим делом перенаправляли по разным причинам от одного мирового судье к другому. Последний судья приняла дело к производству. Прошло несколько заседаний. Могу ли я заявить о том, что дело не подсудно этому суду, что полагаю, что оно должно быть рассмотрено Арбитражем? (Хочу избежать оплаты услуг адвоката Ответчика). Как должно быть оформлено это мое заявление?

В первой инстанции По одинаковым четырём гражданским делам, только лица разные вынесены четыре одинаковых решения. В апппеляции по трем делам вынесены слово в слово одинаковые решения (разные судьи). Какое должно быть в аппеляции решение по четвёртому делу (судья новая)?

Мировому судье было подано исковое заявление о признании права собственности долей на дом и землю. Т.к. сумма договора купли-продажи долей составляла 40 тыс., иск подался именно мировому судье. Определением от 15 октября мировой судья определил возвратить иск, разъяснив, что данный иск не подсуден мировому суду и подавать надо в городской суд, т.к. якобы кадастровая стоимость объектов больше 50 тыс. Мы подали этот иск в районный суд и определением от 26 отктября судья также вернула иск указав, что он подсуден мировому судье! Подскажите, пожалуйста, как нам дальше быть. На кого подавать жалобу и куда? Я так понимаю, что сроки обжалования на мирового судью мы пропустили (из-за того, что подали иск в районный суд. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спаси.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасиибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение