Дополнительные вопросы по №12293.

• г. Ульяновск

Дополнительные вопросы по №12293. Как определить при взаимозависимости "правильность цен за оказанные посреднические услуги" и является ли 25-30% от валового дохода нормой.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Александрович!

В соотвествии с нормами НК РФ цена указанная в договоре между сторонами признается истинной кроме специально предусмотренных случаев.

Описанный в Вашем примере случай является тем исключением, когда НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ имеет право проверить ее соотвествие среднерыночным ценам.

Исходя из вышесказанного, в соотвествии со ст. 40 НК РФ полагаю, ЧТО если цена сделки между взаимозависимыми лицами не бутет отличаться более чем на "+" или "-" 20 процентов от остальных цен (цена за аналогичные услуги составляет для посторонних 100 рублей, то для Вашего случая цена может быть в диапазоне от 80,01 рубля до 119, 99 рублей).

Полагаю, что если данное соотношение выдержать, то опасаться действий МНС не стоит, т.к. в Суде вероятно Вы докажите необоснованость действи

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас написать, какие налоги должна заплатить организация при выплате вознаграждения физическому лицу за услуги, оказанные по Договору на оказание посреднических услуг (Договор посредника).

Каким образом обязать принять оказанные услуги? Т. е. как правильно сформулировать исковые требования - обязать Заказчика ООО... принять оказанные услуги и обязать произвести оплату оказанных услуг.

Я хочу предоставлять посреднические услуги между теми кто даёт деньги под залог и их приобретателем. Брать свой процент с приобретателя денег. Можно ли составить договор посреднических услуг и работать как физ. лицо?

Пошлину по заявлению об уменьшении размера алиментов, если сумма дохода каждый месяц меняется, то больше, то меньше (сдельная оплата). алименты ранее взысканы в долевом отношении. Знаю, что высчитывается цена иска и от нее уже рассчитывается гос. пошлина, но как определить цену иска при вышеуказанном доходе? Заранее спасибо!

Пожалуста есть ли возможность вернуть деньги за не оказанные посреднеческие услуги по информационно-консультационному сопровождению... при чём исполнитель должен был исполнить поручение в течении 6 месяцев, прошло 1,5 года. Спасибо.

С товаром понятно, а как быть, например, с договорами хранения, поручения и т.д.? Рыночную цену там определить ведь вообще невозможно.

Спасибо!

Заказчик не оплатил за оказанные Исполнителем услуги по договору на оказании услуги спецтехникой. Как быть вначале пишем претензию об оплате оказанных услуг, а потом расторжение данного договора или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос, каким образом формируется цена на услуги стоматологической клиники и можно ли как то проверить правомерность выставления достаточно высокого прайса на оказание услуг по лечению. И существует ли какой либо способ проверить правильность и адекватность цены на оказываемую услугу. А так же есть ли какой то надзорный орган в этой сфере? Спасибо.

Мы являемся посредниками между фирмами заказчика и подрядчика как нам оформить договор что бы не потерять посреднические проценты. Можем ли мы свести на прямую заказчика с подрядчиком, а с подрядчиком заключить договор на оплату посреднических услуг?

Как правильно рассчитать налог в ПФ, если доход превышает 300000 руб. 1% С ВАЛОГОГО или чистого дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение