Где можно узнать правила регистрации гражданина в г.Москве?

• г. Обнинск

Где можно узнать правила регистрации гражданина в г.Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Существуют Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. № 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" (с изм. и доп. от 28 ноября 2000 г.) (текст постановления опубликован в газете "Тверская, 13" от 17 - 23 июня 1999 г., № 25, в "Вестнике мэрии Москвы", № 12, июнь 1999 г.) и Инструкция ГУВД г. Москвы от 17 мая 1999 г. "О применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области". В указанных НПА вы найдете ответ на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопрос такой: если иностранный гражданин из Московы, где есть регистрация, приезжает на 7-10 дней в Ростовскую область, то нужно ли ему заново делать регистрацию? И нужно ли предварительно сниматься с регистрации в Москве или это произойдет автоматически при регистрации в Ростовской области?

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Где и как можно сделать регистрацию гражданину Армении? Можно ли сделать регистрацию в муниципальной квартире? И обязан ли гражданин проживать по месту регистрации?

Как и где можно оформить регистрацию в Москве гражданину РФ при переезде в Москву с целью постоянного проживания и работы. Что для этого нужно? Какие издержки и трудности может принести регистрация в снимаемой квартире арендодателю?

Где можно узнать об исправлениях и дополнениях к закону "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области".Заранее благодарен.

Помогите пожалуйста. Я гражданин Украины. Я еду на три дня с

31.12.02 по 03.01.03 в Москву и мне нужна Ваша консультация по правилам въезда граждан

Украины в Россию и регистрации их же в Москве.

Я точно не знаю в связи с последними изменениями законодательства России, какие правила въезда в Россию для граждан Украины будут с 01.01.2003 г., и какие сейчас правила пребывания и регистрации в Москве и какие будут действовать с 01.01.2003 г или нововведения.

Заранее благодарен.

С уважением

Николай Николаевич.

Сколько дней без регистрации можно находиться в Москве гражданину Узбекистана? И как считать, если прилет в Москву 25 августа вечером, а вылет из Москвы 2 сентября днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение