Нужно ли регистрировать допсоглашение о пролонгации долгосрочного договора аренды без изменения условий?

• г. Москва

Вопрос Сергея 2491249 от 29.06.12 о регистрации допсоглашения слишком общий - неясно о каком соглашении идет речь

Задаю конкретный - нужно ли регистрировать допсоглашение о пролонгации залюченного и зарегистрированного долгосрочного договора аренды без изменения условий

В Госрегистрации говорят, что не нужно, арендодатель настаивает на расторжении и заключении нового, но никто не дает ссылки на нормативный документ

Прошу ответить конкретно со ссылкой на законодательный акт или судебную практику по E-mail dorogomilovo988@yandex. От советов воздержитесь - страна Советов почила

С уважением

Борис Константинович.

Ответы на вопрос (3):

Борис Константинович!

При всём уважении:

1. На мейл никто Вам писать не будет. Ответы даются на сайте.

2. Если Вы задаёте вопрос, то должны быть готовы к ответу, причём не всегда ответы будут такими, какими Вы их ожидаете. "Конкретно", "по теме" и т.п. может спрашивать профессор студента или иное лицо, которое в силу каких-то причин имеет значительную власть. Это не наш с Вами случай. Вы спрашиваете - мы отвечаем то, что считаем нужным, а не то, что Вам хочется услышать. Поэтому заявлять "от советов воздержитесь" как минимум некорректно, Вы пользуетесь бесплатной юридической поддержкой, ещё и условия ставите...

3. Теперь по сути.

Неправы обе стороны.

Все соглашения, изменяющие договор, в т.ч. относительно срока, подлежат составлению/ /удостоверению/регистрации в той же форме, в которой и сам договор. Это общее правило.

Необходимости расторжения договора при простом его продлении - нет.

Ну коль Вам советов не надо - не стоит и обращаться, Борис Константинович.

Наглость - второе счастье!