Необходимость в правовой защите - Как действовать после выселения из арендованной квартиры без предупреждения

• г. Москва

Что делать. У моего гражданского мужа была устная договорённость с собственником жилья, на проживания в квартире. В которой он и прожил уже 20 лет, платил коммунальные услуги. Сам собственник проживает в Америке под другой фамилией, российского паспорта нет. Сегодня приходит его сын, который прописан здесь со свидетелями и просит выселиться до завтра. А завтра он приходит якобы с участковым, выкидывает наши вещи и меняет замки. У нас несовешеннолетний ребёнок и сама я беременная. Как вести себя завтра? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Мария, никто ни с каким участковым Вас выселить не сможет, если Вы этого сами не позволите. Выселение и вселение не входит в компетенцию полиции. Данные вопросы решаются только в судебном порядке.

Мария, пригласите соседей, которые могут подтвердить факт Вашего проживания в данной квартире на протяжении такого длительного времени, покажите квитанции об оплате коммунальных платежей и отказывайтесь освобождать квартиру до решения суда. Обращайтесь, если нужна помощь.